Суббота, 20.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Январь » 26 » Новости района
10:16
Новости района
        Мы – первые
       Больше чем на 3000 тонн увеличили животноводы района валовое производство молока в 2011 году.

       Годом раньше мы произвели 33127 тонн молока, а в истекшем году этот показатель составил 36141тонн. Надой на одну корову в 2011 году равнялся 6069 килограммам (в 2010 году – 5664 килограмма). Мы первые в республике по этому показателю. Превышение шеститысячного рубежа по надоям молока на корову позволяет надеяться, что в районе продолжится строительство новых объектов.     Однако для этого нам надо достойно пройти еще через одно ответственное событие – выборы Президента страны.

       Подвели итоги
       В пятницу глава района Татьяна Иноземцева  провела совещание с главами сельских поселений совместно с председателями ветеранских организаций.
Начальник Управления Пенсионного фонда РФ (ГУ в Вавожском районе УР) Валентина Отставнова подвела итоги работы Управления пенсионного фонда в районе в 2011 году, рассказала, что ждет дальше, начальник отдела соцзащиты Татьяна Пастухова ознакомила с изменениями в законодательстве по вопросам социальной защиты граждан.

Во времена информационных технологий появились большие возможности в предоставлении услуг гражданам. Теперь запросы в территориальный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по УР можно отправлять в электронном виде. Начальник данной службы Наталья Ходырева напомнила, что с июля вступает в действие 210 ст. Закона РФ. Гражданам  необходимо будет только написать заявление, и сбором справок займутся чиновники. Через многофункциональный центр будет оказываться 18 видов услуг. Итоги года коротко подвела глава района Татьяна Иноземцева. Она так же рассказала о предстоящих выборах.

      Готовимся в Дебесы
      10-11 февраля в районе состоятся зимние спортивные игры.

        По результатам этих игр будет сформирована команда для участия в зимних спортивных республиканских играх, которые нынче состоятся 23-25 февраля. Место проведения – Дебесы. Каких-то изменений в программе проведения игр, по словам начальника сектора по физической культуре и спорту  Ивана Мокрецова, нет. Единственное, что он назвал, – будет «разбивка» по возрасту.

       Опыт есть, победы будут
      С сертификатами участников приехали ребята с республиканского мероприятия под названием «Мои первые шаги в науку».

       Конкурс для учащихся 9-11 классов организовало научное объединение студентов на базе факультета удмуртской филологии УдГУ. В нем приняли участие призеры подобных конкурсов в районах, куда представители университета выезжали непосредственно. В районном конкурсе, прошедшем на базе Новобиинской школы, первое место было присуждено Оксане Годяевой из этой школы, исследовательская работа которой была посвящена старинной удмуртской песне (рук. М.П. Дягелева). Лиза Шихова (Зямбайская школа, рук. В.А. Шихова) и Ирина Пчельникова (Гурезь-Пудгинская школа, рук. С.Н. Горшкова), занявшие второе и третье места, посвятили свои рефераты жизни и деятельности Кузебая Герда.
         Интересную тему взял для научной работы  Илья Лебедев из Большеволковской школы (рук. Л.Г. Широбокова). Она называлась «Умение запрягать лошадь – настоящая гордость». Правда, поехать в Ижевск Илья не смог из-за болезни. Но, как считает его учитель Любовь Геннадьевна, у Ильи все впереди, как и у других наших участников, т.к. в этот раз основной отбор велся среди 11-х классов, а наши еще только девятиклассники. Для того, чтобы победить, по ее мнению, ребятам надо подготовить непосредственно исследовательские работы. Можно найти темы в литературе, языкознании, фольклоре, которые пока не исследованы.
                                                                                  Валентина БОГАТЫРЕВА

        Давай обсудим
      Отдел по делам семьи и охраны прав детства администрации Вавожского района приглашает все многодетные семьи на первое собрание.

       Собрание состоится 1 февраля в 11 ч. в актовом зале администрации района. На встречу приедут председатель комитета по делам семьи и демографической политике при Правительстве УР Ольга Лубнина и уполномоченный по правам ребенка в УР Ольга Авдеева.

Просмотров: 567 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0