Пятница, 26.04.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Февраль » 6 » Новости района
11:03
Новости района

Без учебы – никуда

Руководителю кадровой службы управления сельского хозяйства Галине Северюхиной на днях вручили Благодарственное письмо от Ижевской сельхозакадемии.   

В поощрении значится: за активное сотрудничество и оказание помощи в организации проведения профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководителей, специалистов, рабочих кадров АПК в 2011 году. В прошлом году в сельскохозяйственной отрасли повысили квалификацию 228 человек.  По этому показателю мы в числе лидеров. Почти все обучение проводилось за счет бюджетных средств Удмуртской Республики. 

Как сказала Галина Павловна, предварительный график есть уже и на этот год. Учеба будет осуществляться и за счет бюджета по 72-100 часовой программе и на платной основе.

Сегодня, по словам руководителя кадровой службы,  многие специалисты заинтересованы в повышении квалификации. Как говорится, без учебы – никуда. К тому же  часть занятий проходит на базе наших успешно развивающихся хозяйств, и как в такой ситуации оставаться в стороне. Что касается учебы кадров массовых профессий, отдельные хозяйства приглашают преподавателей ИжГСХА проводить учебу  к себе. Так учили своих животноводов в прошлом году в СХПК «Луч».

Валентина БОГАТЫРЕВА

 Февральское увеличение пенсий

С 1 февраля на семь процентов проиндексированы трудовые пенсии.

В Вавожском районе повышение пенсий коснулось 3831 пенсионера.  Сегодня средний размер трудовой пенсии составляет 8276 рублей 16 копеек, в среднем увеличение произошло на 529 рублей 18 копеек.

Количество получателей пенсий в районе увеличилось. По данным на 1 февраля общее количество составляет 4372 человека.

 И сегодня на передовой

В Шаркане на встрече воинов-афганцев Вавожский район представляли Иван Карпов, Иван Кокорин и Сергей Чайников.

Активную позицию в жизни занимают вчерашние воины-афганцы, и сегодня они на передовых рубежах. Об этом говорил в своем выступлении Председатель Госсовета УР Александр Соловьев, который возглавляет ассоциацию воинов локальных воин. С приветствием к участникам встречи обратились представители администрации района и руководители ассоциации воинов-афганцев в республике и районе. Также разговор шел о событиях политической жизни в стране и предстоящих президентских выборах. Был решен ряд оргвопросов.

Гости побывали на экскурсии на трикотажной фабрике. В резиденции Тол Бабая водили хороводы вокруг елки вместе с Тол Бабаем и местными артистами, которые подготовили концертную программу. Поют и пляшут в шарканских краях все, начиная с главы района, который сам для гостей играл на гармони и пел.

Надежда ШИРОКИХ

 Все дело в спиртосодержащем

26 января около 12ч. 10мин. водитель автомобиля ВАЗ-21099 (гос. номер н166вн 18), житель с.Б.Уча Можгинского района, с явными признаками алкогольного опьянения, при движении по автодороге Можга – Вавож не учел скорость движения своего автомобиля, в результате чего не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем КамАЗ, принадлежащим ОАО «Сарапул-молоко».

В результате столкновения водитель автомобиля ВАЗ получил множественные телесные повреждения и был госпитализирован в Вавожскую ЦРБ, его автомобиль восстановлению не подлежит. Кроме того, ему придется оплатить восстановление автомобиля КамАЗ.

В первом месяце наступившего года в ГИБДД зарегистрировано 12 ДТП, из них четыре совершили водители в состоянии опьянения.

Уважаемые водители! Помните: «Пьяный водитель за рулем – преступник!»

А.ЗАЙЦЕВ,

инспектор ИАЗ ОГИБДД ММО

МВД России «Увинский»

 

Просмотров: 565 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0