Четверг, 25.04.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Февраль » 27 » Новости района
14:12
Новости района

Голосуй за наших

Председатель «Колоса» Владимир Красильников, велогонщица – параолимпийка Ольга Мурашова и сельхозкооператив им. Мичурина вошли в число номинантов ежегодной премии «Люди и события».

Премия учреждена газетой «Известия Удмуртской Республики», второй раз пройдет совместно с телерадиокомпанией «Моя Удмуртия». Любой житель региона, а значит и района может принять участие в голосовании, итоги будут подведены в апреле, тогда же состоится и награждение победителей. Отдать свой голос за наших земляков можно на официальных сайтах «Известий» и «Моей Удмуртии».

Владимир Красильников представлен в номинации «Человек года», Ольга Мурашова будет бороться за «Волю к победе», а ведущий сельхозпроизводитель им. Мичурина в номинации «Предприятие года». Кроме того, в номинации «Район года» среди других районов Удмуртии представлен и наш Вавожский. Критерий оценки  - значительный вклад в жизнь республики в 2011 году.

Роман ЧЕКУНОВ

 Орлята учатся летать

Вокальный ансамбль мальчиков «Родники» ДШИ занял второе место на Всероссийском конкурсе «Мужское певческое братство», региональный этап которого прошел в Ижевске 18 февраля.

Вавожцы - постоянные участники этого конкурса и всегда выступают с неизменным успехом. И нынче успех их не обошел. Много труда вложили в подготовку к конкурсу педагоги – художественный руководитель Ольга Бухарина и концертмейстер Маргарита Рубан. Большая работа принесла свои плоды.

На следующий день в Глазов на 6 Межрегиональный конкурс «Глазовчанка приглашает» ездили ансамбли девочек «Колокольчики» (художественный руководитель Татьяна Костылева, концертмейстер Светлана Лебедева) - младшая группа и «Радуга» (художественный руководитель Ольга Бухарина, концертмейстер Елена Вальд) - средняя группа. Это был дебют юных исполнителей. И они тоже не подкачали – оба коллектива в тройке лучших в своих возрастных группах.

Надежда ШИРОКИХ

 Очередная победа

Подведены итоги конкурса «Ужась муртлы – дан но дун» (Человеку труда – слава и почет), объявленного редакцией удмуртского журнала «Кенеш». Победителем стала наша коллега  – Валентина Богатырева.

Конкурс был посвящен Году человека труда. На конкурс Валентина Михайловна представила два материала: о Валентине Березиной, доярке ООО «СХП «Жуе-Можга»,  и Татьяне Кузьминой, агрономе СХПК «Горд Октябрь». Обе зарисовки вышли и на страницах нашей газеты. Победительница будет отмечена денежным призом.

Наши искренние поздравления Валентине Михайловне.

Светлана ДОЛГАНОВА

 

Просмотров: 614 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0