Четверг, 25.04.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Февраль » 27 » Новости района
14:21
Новости района

Не остались незамеченными

По итогам работы ветеринарных служб сельхозпредприятий в 2011 году первое место занял коллектив ветеринарных специалистов СПК «Удмуртия» (главный врач Александр Юшков).

Это далеко не первая такая победа у данного коллектива, большеволковцы редко уступают лидерство другим. Большое количество баллов набрали и гурезь-пудгинские ветеринарные специалисты (главный врач Алексей Кокорин), они вышли на второе место. Третье место поделили ООО «Восход» (ветеринарный врач Денис Медведев) и ООО «СХП «Жуе-Можга» (Александр Бушмакин). На итоговом собрании ветеринарных работников обладатели призовых мест награждены Почетной грамотой МО «Вавожский район». Такого же поощрения удостоены за достижение высоких результатов Елена Юшкова (заведующая Большеволковской ветлечебницей), Лидия Семакина (фельдшер Большеволковской ветлечебницы), Людмила Зорина (начальник отдела ПЭМ районной ветстанции).

Валентина БОГАТЫРЕВА

 Вавожские ребята – лучшие художники

На республиканском конкурсе рисунков, посвященном Году человека труда, работы вавожских ребят были признаны лучшими.

Третье место присуждено рисунку Захара Семакина, ученика 4 класса Большеволковской школы. Второе место заняла работа десятиклассницы Волипельгинской СОШ Виктории Смирновой. А лучшим признан портрет дедушки в исполнении Яны Серебренниковой, ученицы 10 «а» класса Вавожской СОШ. «Трудись, пока позволяют и силы, и годы» - так назвала свою работу Яна, и посвятила ее своим дедушкам, всю свою жизнь трудившимся добросовестно на земле.

Светлана ДОЛГАНОВА 

 Хорошая традиция

В шестой раз на Вавожской земле прошли традиционные бардовские посиделки. Встретиться с друзьями, послушать хорошие песни собрались авторы –исполнители из Вавожа, Какможа, Ижевска и Можги.

И хотя заявленной темой была «День защитника Отечества», в этот вечер 19 февраля, в РДК пели о любви не только к родине, но и к женщине, природе, окружающим нас вещам. Уроженец Какможа, а ныне житель Ижевска Алексей Чекмарев кроме исполнения своих душевных песен о детстве и Какможе, пообещал, что в ближайшем будущем выйдет диск его песен, а Александр Липатов пригласил вавожцев на ижевские посиделки, которые пройдут в апреле. Четырехчасовое мероприятие закончилось общим исполнением знакомых песен жанра: и исполнители, и зрители договорились следующую встречу провести летом на Питиной горе. Организаторы мероприятия благодарят работников Дома культуры за приют и помощь  в проведении «островка душевного отдыха».

Роман ЧЕКУНОВ

 

Просмотров: 556 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0