Среда, 24.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Март » 29 » Новости района
13:00
Новости района

Шаги модернизации

В рамках программы модернизации здравоохранения в ЦРБ поступило новое  оборудование.

В кабинете главного врача ЦРБ Андрея Селиванова сегодня находится ценный груз. Андрей Борисович рассказывает:

- В этот раз привезли принтеры, часть компьютеров, кислородный концентратор, функциональную кровать. На подходе монитор пациента и другое оборудование.

Весенние голоса

Успешно выступили вавожские хоры «Колокольчик» и «Радуга» на республиканском конкурсе хоровых коллективов районных школ искусств.

Этот конкурс называется «Весенние голоса». Он проводится один раз в пять лет по линии профессионального дополнительного образования, и потому победа на нем особо значима. Нынче 24 хоровых коллектива районных ДШИ вышли на сцену. Вавожцы – постоянные участники этого престижного конкурса и всегда в числе лучших. И в этот раз наши юные хористы не подкачали. Довольны успехом и ребята, и их руководители: художественный руководитель Ольга Бухарина и концертмейстер Елена Вальд (младший хор «Колокольчик»), художественный руководитель Татьяна Костылева и концертмейстер Светлана Лебедева (хор «Радуга»).

«Мы очень рады, что удержали планку лауреатов, - говорит Ольга Бухарина. - Коллективы постоянно растут в профессиональном плане. Здесь есть чему  поучиться и себя показать. Это хорошая школа».

На достигнутом наши ребята не успокаиваются. Сегодня идет разучивание пасхальных песнопений. Прихожане Свято-Никольского храма услышат их в Пасху, 15 апреля.

Надежда ШИРОКИХ

 Юная Весна

В преддверии Международного женского дня у нас в школе прошел конкурс «Юная Весна 2012».

В конкурсе участвовали семь девушек из 5-9 классов. Участницы сочиняли стихи, отвечали на каверзные вопросы, но самым интересным, по мнению зрителей, было дефиле девушек в необычных костюмах. Например, наряд домохозяйки Татьяны Зайцевой состоял из шляпы-дуршлага, дамской сумки-корзины, в которой можно найти морковь и свеклу, в нужный момент превращающиеся в помаду и румяна. На шее красовались бусы из катушек ниток, а на руке – браслет, сделанный из долек чеснока.

В перерывах между конкурсными заданиями мальчики поздравляли с праздником прекрасную половину. Мероприятие получилось очень интересным. Жюри пришлось нелегко: каждая из участниц заслуживала победы. Но первое место только одно, и его заняла Лидия Смирнова, остальные девушки были награждены в номинациях.

Елена Петрова,

8 класс,

Каменноключинская ООШ
Просмотров: 510 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0