Четверг, 18.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Май » 17 » Новости района
09:11
Новости района

Руководитель первой степени

 Аркадий Юшков награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Теперь у руководителя СПК «Удмуртия» имеются медали двух степеней. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Аркадий Семенович был награжден в прошлом году.

Нынешняя награда была вручена в резиденции Президента Удмуртской Республики в канун празднования Дня победы. На торжественном приеме присутствовали лучшие люди республики из разных сфер деятельности.

Аркадий Семенович – достойнейший представитель сельскохозяйственной отрасли. Вся его трудовая жизнь связана с деревней, родными местами.   Нынче будет четверть века, как он бессменно возглавляет СПК «Удмуртия». Все эти годы сельхозпредприятие является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции республики, успешно развивающимся хозяйством. Оно занимает лидирующие позиции в республике по выручке и эффективности производства.

Возглавляемое Аркадием Семеновичем хозяйство – пример современного ведения сельскохозяйственного производства. Здесь выпускают на поля самую современную технику, внедряют новые животноводческие технологии. Тут работают хорошо знающие свое дело специалисты, действуют четкие механизмы стимулирования труда.

 В гости к Домовому

Акция «Ночь музеев» проходит в эти дни в филиале краеведческого музея в Гурезь-Пудге.

         Сотрудники музея Лариса Зайцева и Галина Пчельникова для посетителей подготовили конкурсно-игровую программу «Мифы и легенды удмуртского народа» с участием Домового. В музее побывали уже учащиеся начальных, средних классов Гурезь-Пудгинской школы. Ждут пенсионеров, учителей, всех желающих.

Летом музей будет тесно сотрудничать с пришкольными лагерями. Подготовлена программа и для них. Там гостей будут созывать Водяной и Лесовик.

 Валентина БОГАТЫРЕВА

Ночь в музее

Сотрудник Вавожского краеведческого музея присоединились

к традиционной международной акц Второй год в Международный день музеев, который отмечается 18 мая, музейная ночь будет проходить в Вавожском краеведческом  музее.

Музей в свой профессиональный праздник будет работать не как обычно: посетителей здесь ждут вечером - с 17.00 до 21.00 часа.

В праздничный день будут работать выставки «Нам дана только одна жизнь»  и «Страницы истории села конца XIX - начала XX века». Также в программе: мастер-класс по кукле-закрутке и экскурсия по селу. Не пропустите это интересное событие, став участниками которого, вы окунетесь в мир истории своего народа.

Ирина Ложкина

            Добровольцы – детям

           С 5 мая по 10 июня в России и в Удмуртской Республике проводится акция «Добровольцы – детям».

Оказание силами добровольческих объединений, учреждений и организаций, реализующих добровольческие проекты и инициативы, поддержки детям-инвалидам и семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, – вот какую цель преследуют организаторы акции.

Отделением социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности МБУ «КЦСОН Вавожского района» была составлена заявка на участие в акции, которая министерством социальной защиты населения республики включена в единую заявку от Удмуртии.

 

                                                                                   М.Князева, социальный педагог
Просмотров: 562 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0