Суббота, 20.04.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Май » 28 » Новости района
07:58
Новости района

Делу – венец

87 человек были поощрены денежной премией на празднике «Гырон быдтон» в СХПК им. Мичурина.

Среди отмеченных механизаторы, специалисты, рядовые участники весенней посевной, а также добившиеся высоких результатов за предшествующий период животноводы. В хозяйстве уделяют большое внимание тому, чтобы за достойный труд люди получали достойное вознаграждение; чтобы напряженные рабочие будни увенчались запоминаемым полноценным отдыхом.  Каждый раз на «Гырон быдтон» приглашают для выступления хороший коллектив. Нынешний год не стал исключением. Собравшихся на лугу зямбайцев и старобиинцев веселили артисты известного ансамбля «Шулдыр жыт».

А какой «Гырон быдтон» без горячей каши и  шашлыков? Говорят, что на этот раз каша была особенно ароматной, а шашлыки нежными и пряными.

 

Последний звонок

Для 85 выпускников одиннадцатых классов и 167 девятиклассников дневных общеобразовательных учреждений района вчера прозвенел последний звонок.

В последние годы количество выпускников в школах района небольшое. Еще недавно 100 человек в 11-м классе считали небывалым явлением. А в прошлом году среднюю школу закончили всего 82 человека. Надеемся, что это будет самый малочисленный выпуск в новейшей истории района. К слову, в этом году нет ни одного одиннадцатиклассника в Зямбайской школе.

 

Валентина БОГАТЫРЕВА

 Стравливание газа

28 мая с 9.00 на магистральном газопроводе «Ямбург-Тула 1» пройдет стравливание газа, которое сопровождается сильным шумовым эффектом.

Жителям Вавожа, Нюрдор- Котьи, д.Зеленая Роща, д.Слудка и бывшей д.Силкино не стоит пугаться шума, сопутствующего процедуре стравливания.

 

Роман ЧЕКУНОВ

 На встречу с белой чайкой

В апреле вавожские любители водных путешествий во главе с Анатолием Карпушкиным открыли сезон по большой воде.

Маршрут был по  Вале от Волковского моста до Заготскота, позже отправились вверх по течению Увы. Второе путешествие состоялось 21 апреля. В этот день на трех байдарках молодежь во главе с председателем молодежного парламента района Александром Вахрушевым отправилась  по тому же маршруту.

Большой разлив, бескрайняя водная гладь, картины пробуждающейся природы, встречи с непуганными  зверями – впечатлений осталось много. Любопытная ондатра долгое время сопровождала туристов в пути. Белая чайка приветствовала, качнув крылом. Такое увидеть доведется не каждому.

 

Победные выплаты

В Вавожском районе 503 ветерана в июне дополнительно к пенсии, по Указу Президента РФ, получат выплаты по случаю 67-ой годовщины Великой Победы.

Кому полагаются выплаты?

Отвечает начальник Управления ПФ РФ в Вавожском районе УР Валентина Отставнова:

- Выплату в размере 5000 рублей получат инвалиды и ветераны ВОВ, вдовы (вдовцы)военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войн с Финляндией, Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников ВОВ.

Выплату в размере 1000 рублей получат ветераны ВОВ, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР. Граждане, награжденные медалями и орденами СССР за самоотверженный труд в период ВОВ.

Общая сумма выплат составит 847 тысяч рублей.

 

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 536 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0