Суббота, 27.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июнь » 7 » Новости района
08:33
Новости района

Население растет

Рождение 107 по счету в районе малыша зарегистрировано отделом ЗАГС 4 июня.

Сына родители нарекли Артемом, что в переводе с древнегреческого - невредимый, безупречного здоровья. Артем - пятый ребенок в семье Бортниковых из деревни Котья.

Для сравнения, в прошлом году за этот же период родилось на семь младенцев меньше. Не может радовать и тот факт, что естественный прирост населения составил + 19 человек: ушло из жизни 88 человек, в 2011 году за этот же период - 93. По словам начальника отдела ЗАГС Татьяны Воронцовой, число бракоразводных процессов сократилось почти вдвое. За прошедшие месяцы текущего года двенадцать семейных пар расторгли брак, в прошлом году – 21 пара. Но и брачными узами связали свою жизнь всего двадцать три пары, по сравнению с прошлым годом, марш Мендельсона звучал на десять раз меньше.

 

Ирина ЛОЖКИНА

Зовут родные места

Встреча бывших и ныне здесь живущих жителей деревни Новотроицк, организованная три года назад, дала начало традиции. 

В минувшую родительскую субботу новотроицкие и дубровские вновь отовсюду съехались в родные места. Приехали из далекой Украины, Темиртау, Набережных Челнов, Каракулинского района. Вспоминали вместе прожитые годы, говорили о том, чтобы связь с малой родиной не прерывалась и  дальше, чтобы о родных местах предков знало и молодое поколение.

После посещения кладбища в своей деревне встретились выходцы Старого Жуе, Русской Изопельги.

В эти выходные  состоялись встречи еще в ряде ныне существующих и уже исчезнувших деревень, в частности, на малую родину съезжались уроженцы одного из самых дальних населенных пунктов района – Нардомаса.

        Не отпускают родные места.

 

                                                                                     Валентина БОГАТЫРЕВА

Всякое дело человеком ставится

Каждый день сотрудники Пенсионного Фонда встречаются с теми, кто нуждается в социальной поддержке, человеческом внимании и помощи – пенсионерами, инвалидами, молодыми мамами, ветеранами войны и труда это очень тяжелая работа, которая требует полной самоотдачи, искреннего сострадания, чуткости, терпения.

Но наши специалисты, несмотря на тяжелый и психологически изматывающий труд, делают все возможное для клиентов, неся им тепло и заботу. Последние годы для работников Пенсионного Фонда были непростыми. Большая работа была проделана в связи с неоднократным повышением пенсий, валоризацией, переходом на уплату страховых взносов, другими существенными изменениями в пенсионном законодательстве. Тем не менее, мы успешно справились с поставленными задачами.

В Управлении ПФР в Вавожском районе работает 16 человек - грамотные, ответственные специалисты, душой болеющие за свое дело. Это показала и очередная аттестация, которая завершилась 30 мая. Наши сотрудники показали высокий уровень знаний, что было отмечено аттестационной комиссией.

К профессиональному празднику Почетными грамотами Отделения ПФР в УР награждены М.С. Подшивалова и О.В. Кадесникова, Благодарственным письмом от начальника ПФР в УР – В.А. Наймушина, Почетной грамотой администрации района – О.Л. Романова.

У нашего управления есть свой  девиз, которому следуют все сотрудники: «Нетерпеливых, стеснительных, раздражительных, обидчивых, грубых – обслуживать терпеливо, заботливо, благожелательно».  Это трудно, но по-другому в нашем деле нельзя.

 

В.ОТСТАВНОВА,

начальник Управления ПФH в Вавожском районе

 


Просмотров: 633 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0