Суббота, 20.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июнь » 18 » Новости района
12:54
Новости района

Справились все

С Единым государственным экзаменом по истории и биологии справились все одиннадцатиклассники.

Эти предметы ребята сдавали первыми, 28 мая. Историю для сдачи ЕГЭ  выбрали 10 человек.  Самое большое количество баллов, которое удалось набрать по данному предмету – 91 (Вавожская школа).

ЕГЭ по биологии в районе сдавало 36 человек. Здесь двое учащихся набрали по 89 баллов (Вавожская и Волипельгинская школы).

                                                                            Валентина БОГАТЫРЕВА

Вместе горы свернем!

С верой, надеждой и любовью каждый день иду я на работу в комплексный центр социального обслуживания населения. Верю, что кому-то «тихо» помогу, надеюсь, что мой труд принесет пользу, люблю детей и свою работу.

Недавно начала работать психологом на базе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» в отделении социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов без стационара.

К нам приходят необычные дети - дети с ограниченными возможностями. И в работе с такими мальчишками и девчонками одним из главных направлений является коррекционно-развивающее. Содействуя развитию ребенка, создавая условия для реализации его внутреннего потенциала, помогая в преодолении и компенсации отклонений, мешающих его развитию, я и мои коллеги помогаем малышам освоиться в этом сложном мире. По желанию родителей проводим индивидуальные занятия, на которых ребятки учатся читать, развивают познавательные процессы, мелкую моторику рук, проводится диагностика для определения потенциальных возможностей ребенка. При необходимости родители получают консультацию.

Рано еще говорить о весомых результатах, но мы радуемся и маленьким победам: после двух занятий запомнили названия основных цветов; одно занятие – и фрукты, овощи собраны по корзинам; вместо 30 минут выдерживаем все 45!

Самые теплые слова хочется сказать и о родителях. В первую очередь, от их желания зависит будущее ребенка, и это желание у наших мам и пап есть. И верится, что вместе мы сможем сделать многое.

В.КОНОВАЛОВА

 Пусть бы он продлился целый год!

1 июня, в День защиты детей, организаторами был обещан праздник целый день. Так оно и получилось.

До обеда в РДК проходил песенно-танцевальный конкурс «Планета детства», где юные артисты из детских садов района показали большой концерт из самых лучших номеров. Вели праздник Мальвина и Буратино, приходили в гости клоуны Бим и Бом. С большим интересом смотрели выступления все зрители, а особенно члены жюри: ведь им надо было назвать самых-самых...

Все выступления были замечательными. Но кто-то понравился больше.  Все первые места заняли вавожцы: вальс ребят из детского сада «Журавушка», «Колыбельная песня» юных мам из «Улыбки» и композиция «Деревенский перепляс» воспитанников детского сада «Березка».

И победители, и  все участники получили призы и сладкие подарки. Спонсорами праздника стали ООО «Строймаркет» и ИП Г.М. Абашев.

После обеда зрительный зал заполнили ребята из школьных лагерей. Для них тоже получился большой песенно-игровой концерт с веселой музыкой и сладостями.

Хороший получился праздник. Пусть бы он продлился целый год!

Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 444 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0