Пятница, 26.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июнь » 21 » Новости района
10:18
Новости района

Участвуй и побеждай

Парад колясок -2012 состоится в рамках празднования Дня молодежи.

Красочный парад стартует в субботу, 30 июня, в 15 часов в парке райцентра. Масса подарков и сюрпризов ожидает тех, кто примет участие в столь ярком мероприятии года. А в этом году есть возможность поучаствовать в параде не только с колясками, но и с детскими велосипедами и роликами.

Условие для участия в Параде колясок одно – интересный образ малыша и его транспортного средства в любой из предоставленных номинаций, а это «Юные покорители космоса», «Самая сказочная», «Лучшее отражение семейной фамилии». Организатор мероприятия - молодежный парламент района предусматривает специальную номинацию – «Лучший детский велосипед, самокат, ролики». И здесь, в первую очередь, будет приветствоваться  творческий подход.

Визитка (лозунг, стихотворение, песня, сценка, рассказ и др.),  подготовленная с творческим подходом, лишь прибавит баллы для участников. К большому сожалению, в Параде колясок чаще участие принимают лишь жители райцентра. Организаторы призывают жителей всего района придать мероприятию статус районного.


С мишкой и конструктором

Гурезь-пудгинские «Пичи чеберай» Маша Зайцева и «Пичи батыр» Денис Зайцев, победившие в районном конкурсе, приняли участие в фестивале маленьких красавиц и маленьких богатырей в республике.

У нас в районе конкурс нынче проходил третий раз. Если раньше победители ездили в Ижевск только в качестве зрителей, то нынче наряду с другими ребятишками показали свое умение. Конкурс, рожденный по инициативе союза удмуртских женщин и объединения «Зарни бугор» ижевских воспитателей, в этом году приобрел статус республиканского мероприятия. В нем приняли участие представители 13 районов  и трех городов.

В память о мероприятии Маша привезла с собой большого плюшевого мишку, а Денис – хороший конструктор. Воспитатель Екатерина Трефилова, которая занимается с детьми, довольна их выступлением в Ижевске.
Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 530 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0