Среда, 24.04.2024, 17:55
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июль » 4 » Новости района
16:33
Новости района

Масштабные перестановки

На сессии районного Совета депутатов согласованы кандидатуры двух заместителей главы администрации.

Столь масштабных кадровых перестановок «высший эшелон» администрации района не припомнит давно. За день до сессии стали известны начальники отдела по молодежной политике, физкультуре и спорту и юридического отдела администрации. Ими в результате конкурса стали Вахрушев Александр Васильевич и Рябова Лилия Александровна соответственно. На сессии 29 июня стали известны кандидатуры заместителей главы администрации. Глава администрации Николай Торхов вынес на рассмотрение депутатов кандидатуры Неустроева Владимира Викторовича на должность заместителя по экономике и Тарасова Анатолия Владимировича на должность заместителя по социальным вопросам. Кроме того, первым заместителем главы администрации будет зам по экономике. Депутаты в результате некоторых разногласий большинством одобрили обе кандидатуры. Таким образом, кадровые перестановки будут в отделе по строительству и ЖКХ и в управлении народного образования. С учетом нового заместителя по сельскому хозяйству (Капеев Владимир Александрович сменил на этом посту Александра Александровича Рябова), с приходом нового главы администрации поменялось трое из пяти его заместителей.

 Эстафета через Вавож

Факел эстафеты «Всемирный бег гармонии» вместе с другими легкоатлетами по территории республики несет наш земляк, нюрдоркотьинец Юрий Протопопов.

Эстафета, стартовавшая в Нью-Йорке, в настоящее время проходит через территорию Удмуртии. Участников эстафеты встречали и вавожские любители бега, в количестве пятнадцати человек, пробежавшие вместе эстафетчиками небольшой участок.

Этап финиширует в Астане 25 июля, за время проведения «бега гармонии», в нем принимают участие несколько тысяч человек со всего мира. Старт первой эстафеты был дан в 1987 году.

Роман ЧЕКУНОВ

 Готовность подтвердилась

Лучше всех  подготовили  технику к нынешней посевной  в СХПК им. Мичурина.  На втором месте – «Луч», третьем – «Колос».

Традиционный месячник по подготовке тракторов и прицепной сельскохозяйственной техники был объявлен с 1 марта по 1 апреля. Подведение итогов специально сделали после приемки посевов, с тем, чтобы увидеть, как техника покажет себя в деле. Ошибки не было, стопроцентная готовность техники подтвердилась, во всех сельхозпредприятиях к ремонту тракторов и прицепной техники отнеслись со всей серьезностью.

Вручение дипломов первой, второй и третьей степеней хозяйствам состоялось на выездном совещании в СХПК «Луч».

Валентина БОГАТЫРЕВА

 Будем жить, ребята!

Оптимизм внушает разница между родившимися и умершими гражданами района в первом полугодии.

По данным отдела ЗАГС на свет появился 121 ребенок, ровно столько же, сколько и в прошлом году за аналогичный период. Естественный прирост превышает смертность. Число умерших нынче существенно уменьшилось: 117 смертей зарегистрировано в первом полугодии 2011 года, 97 – за первые шесть месяцев в 2012 году.

          Завивайся, березка, завивайся кудрява

         Возрожденная традиция празднования Троицы пришлась по душе как представителям старшего поколения, так и детям.

В четвертый раз на зямбайских лугах прошел праздник Троицы.

         К этому празднику готовились все от мала до велика. Заранее подготовили площадку, накрыли богатые столы – это постарались ветераны.

        Ребята поставили березку, приготовили песни и танцы. Впрочем, и бабушки  тоже хороводные и встречальные песни вспоминали. Встречальными песнями приветствовали гостей из Гурезь-Пудги – ансамбль «Жильыртись ошмес». Вместе все березку лентами украшали, песнями славили, хороводы водили. Вдоволь повеселили березку, кашей накормили и попросили отдать всю свою силу новому урожаю.

          Гостям такой праздник по душе пришелся. Понравилось, что к старинным праздникам зямбайцы с уважением относятся. Решили гурезь-пудгинцы тоже традиции поддерживать и пригласили к себе на Ильин день.

                                                                                Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 448 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0