Четверг, 25.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июль » 30 » Новости района
08:58
Новости района

Мы – граждане России

25 июля четверым четырнадцатилетним подросткам торжественно вручили самый главный документ – паспорт.

Этот волнительный момент вместе с молодыми людьми разделили их родители. И непонятно было, кто волновался больше. Со значимым событием юных граждан России поздравили глава администрации Вавожского района Николай Торхов, председатель районного совета ветеранов Александр Рябов, начальник отдела по молодежной политике, физкультуре и спорту Александр Вахрушев. Об ответственности за свои поступки, о бережном отношении к паспорту напомнила начальник ТП УФМС России по УР в Вавожском районе Мария Орлова, вручая паспорта Дарье Гавзовой, Егору Васильеву,Ирине Макаровой, Екатерине Филипповой.

 

Все на старт!

4 августа на центральном стадионе с.Вавож проводится праздник, посвященный Дню физкультурника.

Праздник начнется награждением победителей и призеров 21-х республиканских летних спортивных сельских игр – в 10-00. В 10-30 после чествования героев спорта начнутся  соревнования: пляжный волейбол (3 мужчины, 1 женщина), мини-футбол, соревнования по русской лапте (возможно участие смешанных команд, 8 чел.).

Детей приглашаем принять участие в велотреке (по возрастным категориям).

Уважаемые взрослые! Непременно приходите сами, приводите детей. Отдохните всей семьей в хороший субботний денек. Пусть этот день станет для кого-то первым шагом на большой дороге спорта, а кого-то укрепит в выборе. К тому же есть возможность получить памятные ценные призы и грамоты, приготовленные для отличившихся участников.

Надежда ШИРОКИХ

 

Вошли в шестерку лучших

В середине июля Юрий Торхов и Юлия Прозорова замкнули шестерку лучших в своих видах на финале кубка России по легкой атлетике.

«Утешительные» состязания для тех, кто не попал на Олимпиаду в Лондон, прошли в Ерино (Московская обл.). Само попадание сюда вавожских легкоатлетов уже является успехом, однако ни Юрий в беге на 400м, ни Юля на 3000 м статистами не остались. Ю.Торхов, обновив свой личный рекорд, занял шестое место на излюбленной дистанции (где он стал чемпионом последних сельских игр), а Юля с результатом 10 минут 20 секунд также финишировала шестой. По словам Николая Темникова, тренера наших лидеров, в зимнем сезоне у Юрия есть все шансы добежать до звания мастера спорта. Напомним, что в совершенно противоположном виде спорта – пауэрлифтинге (тяжелая атлетика) - такое звание у Юрия Николаевича уже есть.

Роман Чекунов
Просмотров: 571 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0