Пятница, 19.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Август » 6 » Новости района
12:53
Новости района

Приглашение на выборы

Победители межрайонного конкурса «Лучшее приглашение на выборы» получат неплохой денежный приз. Конкурс стартовал 20 июля и продлится до 10 сентября, организаторы – территориальная избирательная комиссия Увинского района.

Участие может принять каждый настоящий или потенциальный избиратель. Основная задача: творческое отношение к выборам, поиск оригинальных форм и методов.

Необходимо подготовить макет приглашения не позднее 10 сентября и представить его на рассмотрение ТИК. Вместе с макетом приглашения на листе формата А5 нужно представить следующие сведения: данные об авторе (ФИО, возраст, место жительства, место работы или учебы, контактный телефон). Титульная сторона должна содержать слова «Приглашение на выборы», название выборной кампании и дату голосования, может содержать рисунок или фотографию. На оборотной стороне – обращение к избирателю на государственных языках Удмуртской Республики.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте Вавожского района vavozh-raion.udmurt.ru или в территориальной избирательной комиссии по телефону 2-19-30. Итоги конкурса будут подведены до 15 сентября, тогда же состоится и награждение победителей и призеров.

Роман ЧЕКУНОВ

 У работающих пенсионеров пенсия увеличится

С 1 августа 950 граждан, являющихся пенсионерами и работавших в 2011 году и в первом квартале 2012 года, получат прибавку к пенсии.

- Перерасчет будет произведен с учетом страховых взносов, начисленных за истекшие периоды и указанных в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета, представленных работодателями, - поясняет начальник отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий Управления ПФ РФ (ГУ в Вавожском районе УР) Наталья Алманцева. – Размер страховой части трудовой пенсии по старости у каждого пенсионера индивидуален и зависит от суммы взносов, начисленных за него работодателем. Соответственно и прибавка к пенсии после перерасчета или корректировки у работающих пенсионеров также будет персональная.

Как отдыхают ветераны

Организация активного отдыха ветеранов – этот вопрос  стал основным на июльском заседании президиума районного совета ветеранов.

Как организован активный отдых какможских пенсионеров рассказала председатель Какможской первичной организации совета ветеранов Галина Падеренкова. Галина Ивановна поделилась опытом, показала фотографии с мероприятий, озвучила проблемы, с которыми сталкиваются организаторы при подготовке. Здесь и петь-плясать умеют, и со спортом дружат. Могут и в футбол или в КВН с молодежью поиграть. Возраст – это для паспорта. Главное – на сколько человек сам себя чувствует.

Надежда ШИРОКИХ
Просмотров: 545 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0