Суббота, 20.04.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Август » 9 » Новости района
09:07
Новости района

         Деревню выбирают немногие

Гурезь-пудгинские ребята не торопятся связать свою жизнь с родной деревней.Отслужив в армии, весной вернулись четверо юношей.

По словам специалиста администрации МО «Гурезь-Пудгинское» Надежды Меньшиковой, молодые люди устроились на работу кто охранником в Каркалайской колонии, кто пожарным в г.Ижевск, один  думает о продолжении службы по контракту. Единицы же предпочитают остаться в родной деревне и работать в колхозе. Из тех, кто демобилизовался недавно, к примеру, работает в СХПК «Луч» Сергей Зайцев. Хорошей репутацией пользуется, продолжая дело отца, Николай Пчельников.

                                                                           Валентина Богатырева

Ты записался добровольцем?

В реестре добровольных пожарных сегодня числится 128 вавожцев.

В соответствии с ФЗ №100 «О добровольной пожарной охране», Законом УР «О добровольной пожарной охране в Удмуртской Республике» в Вавожском районе идет кампания создания и развития добровольчества в деле предупреждения и тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ. Добровольными пожарными могут быть трудоспособные граждане, достигшие восемнадцатилетнего возраста.

Пока в списке добровольных пожарных Вавожского района преимущественно мужчины, но есть уже и первые две женщины. Всего принято 182 заявления. Желающим стать добровольными пожарными надо обратиться в пожарную часть или воспользоваться интернетом.

 Большой ремонт продолжается

К 1 ноября 2012 года должен закончиться ремонт поликлиники ЦРБ.

Три месяца бригада алнашских строителей ведет ремонт поликлиники. Сегодня в помещении терапевтического отделения ведется прием больных, там находятся многие службы ЦРБ. В ближайшее время в здание стационара переберутся и другие службы.

Большие неудобства из-за ремонта испытывают и посетители, и сотрудники. Теснота, пыль, шум… Понятно, что все эти неудобства временные, но возмущение многих вызывают темпы ремонта. Есть большое опасение, что ремонт может затянуться.

 С миру по нитке

Молодежный центр «Югдон» проводит благотворительную акцию «Помоги собрать школьника», которая проходит с 1 по 31 августа.

Помните, как в детстве готовились в школу? Как расстегивали и снова застегивали рюкзачки, как крутились перед зеркалом в новых туфельках и рубашечках, с какой любовью раскладывали по пеналу блестящие яркие ручки и надевали на тетради новенькие обложки? Есть семьи, в которых дети не могут получить всего этого. Поэтому каждый год «Югдон» объявляет акцию «Помоги собрать школьника!», чтобы помочь многодетным и малоимущим родителям снарядить своих школьников, а школьникам – с удовольствием начать учиться в новом учебном году.

Вещи канцпринадлежности можно приносить по адресу: с.Вавож, ул.Победы, 20, тел. 2-17-52.

                                                                                                                    Надежда ШИРОКИХ
Просмотров: 583 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0