Суббота, 27.04.2024, 05:53
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Август » 16 » Новости района
10:38
Новости района

 На  ярмарке талантов

Мастера-умельцы Вавожского района участвовали в Спасской ярмарке.

В Елабуге с 3 по 5 августа прошла V Всероссийская Спасская ярмарка. Более 70 городов и районов России представили своих мастеров и художников декоративно-прикладного искусства, народных умельцев, представителей творческих студий и мастерских. В прошлом году ярмарка приобрела международное значение. Многочисленные прилавки с изделиями ручной работы, концертные площадки с участием народных коллективов, мастер-классы от профессионалов,  все это завораживало посетителей и самих участников.

Второй год на ярмарке участвуют мастера ДПИ Вавожского района. На выставке были представлены: сувениры из пластика Натальи Соковниной, гобелены и изделия из соломы Дома ремесел, текстильные игрушки Надежды Бабаевой и Светланы Черных.

- Для нас ярмарка, это не только место для продажи изделий, но, в первую очередь, площадка для общения с мастерами других регионов, налаживание партнерских отношений, - делится впечатлением директор районного музея Светлана Черных. - Мы вернулись домой с новыми идеями, яркими впечатлениями и дипломами участников Всероссийской Спасской ярмарки.

Ирина ЛОЖКИНА

Вниманию родителей первоклассников

Из 57 многодетных малоимущих семей, где есть дети, идущие нынче в первый класс, только одна семья представила документы на компенсацию расходов на приобретение одежды и обуви.

Малоимущим многодетным семьям, где есть первоклассники, отдел социальной защиты производит единовременную выплату компенсации расходов на приобретение одежды и обуви в размере произведенных расходов, но не более 4000 рублей.

Выплата осуществляется в соответствии с перечнем: брюки, пиджак, жилет, блузка, водолазка (джемпер), рубашка, юбка, сарафан, футболка, колготки, спортивный костюм, спортивная обувь, туфли…

Для получения компенсации нужно до 15 сентября 2012 года предоставить в ОСЗН паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, справку из школы о поступлении ребенка в 2012 учебном году в первый класс, удостоверение многодетного родителя, справку о составе семьи, документы, подтверждающие расходы на приобретение одежды и обуви (кассовый и товарный чек, также товарный чек, квитанция или иной документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар с указанием приобретенного товара  и суммы, а также все данные об индивидуальном предпринимателе.

Компенсация производится перечислением на лицевой счет в кредитную организацию, указанную заявителем.

 

 

Просмотров: 570 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0