Четверг, 18.04.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Август » 30 » Новости района
10:25
Новости района

Вавожцы – лучшие!

Коллектив Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (ГУ в Вавожском районе Удмуртской Республики) стал лучшим управлением ПФР в Удмуртии.

Награждение состоялось 22 августа на республиканском ведомственном совещании. Диплом вавожцам в номинации «Лучшее управление ПФР в субъекте Российской Федерации» вручил управляющий ОПФР по Удмуртской Республике Алексей Бельтюков.

 

Дом за рекой

Впервые за последние два десятилетия в Тыловыл-Пельге началось строительство нового дома.

Пик строительства в селе пришелся на конец восьмидесятых-начало девяностых годов, когда активно строилось поколение шестидесятых годов рождения. Тогда было построено более двадцати домов. Но в последующие годы наступил спад. И только нынче, впервые за двадцать лет, был заложен новый дом за рекой для молодой семьи из Кизнерского района. «К нам приезжает дочь Ольги и Александра Рудиных, в молодой семье двое детей. Мы рады очень», - говорит специалист МО «Тыловыл-Пельгинское» Галина Сырчина.

Возвращение в родные края – отрадный факт. В последнее время наметилась стабильность на рынке труда: ООО «Восход» нужны хорошие кадры. Будет работа – приедут сюда люди. Ведь места здесь благодатные.

Надежда ШИРОКИХ

 Демография по-зямбайски

За восемь месяцев текущего года в муниципальном образовании «Зямбайгуртское» естественный прирост населения составил три человека.

По словам фельдшера Зямбайгуртского ФАП-а Анны Черняевой, в этом году родилось пять малышей. Что интересно, все дети – не первенцы в своей семье, есть среди них и третьи, и четвертые дети. Мальчиков больше, что по законам природы должно быть правильно, ведь из жизни за прошедшие месяцы ушли два человека, оба - мужчины.

 

                                                                                 Светлана ДОЛГАНОВА

Просмотров: 596 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0