Среда, 24.04.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Новости района
11:18
Новости района

Первоклассные граждане

В первый раз в первый класс отправились нынче в нашем районе 200 первоклассников.

Самое большое количество первоклассников традиционно в самой большой школе – в Вавожской, где 70 малышей переступили порог школы. Но это меньше, чем в былые годы, нынче здесь всего три класса. В Какможе 18 первоклассников. 12 юных школьников в Каменноключинской школе, это почти пятая часть всех учащихся этой маленькой школы. Также по 12 первоклассников в Зямбае и Новой Бие. По два первоклассника в Ожгах и Большой Можге.

Стало уже хорошей традицией начинать школьную жизнь с поездки в цирк. 3 и 4 сентября первоклассники нашего района побывали на представлении.

 

Ну, заяц, погоди! И лисица тоже

С 15 сентября открывается охотничий сезон на зайца и лисицу, который продлится до 1 марта.

Ранее уже было объявлено об открытии охотничьего сезона на пернатую дичь до 31 декабря.

Охота осуществляется только при разрешении на добычу охотничьих ресурсов, которое выдается охотникам, имеющим  охотничьи билеты единого федерального образца.  Обмен старых охотничьих билетов на билеты нового образца начался с 1 июля 2011 года. За это время 529 охотников получили новые билеты.

Надежда ШИРОКИХ

 

Водить автобус на «отлично»

Юрий Пивоваров стал лучшим в конкурсе водительского мастерства среди работников Увинского филиала ОАО «Удмуртавтотранс».

У Юрия Сергеевича это не единственное призовое место в подобном конкурсе. В прошлом году он также показал хорошие навыки вождения и знание теории, за что удостоился второго места.  

Неплохо выглядела в целом команда водителей из Вавожа, которая в общекомандном зачете оказалась на втором месте после увинцев.

Конкурс среди водителей Увинского филиала ОАО «Удмуртавтотранс» проводится ежегодно: здесь соперничают представители Увинского, Вавожского, Сюмсинского и Селтинского участков. Нынче, кроме водителей, состязались в профессиональном мастерстве слесари и кондукторы.

Стоит добавить, что Юрий Пивоваров является лицом района не только в конкурсе профессионального мастерства. Семейная команда Пивоваровых этим летом приняла участие в республиканских сельских играх и вошла в шестерку лучших.

 

Хотите в «Медовый мир»?

С 18 по 23 октября в городе Ярославле пройдет III Международный форум пчеловодов «Медовый мир».

Тематика данного форума – «Пчеловодство России на пути вступления в ВТО». В рамках данной тематики форума будут представлены следующие актуальные направления:

- Развитие пчеловодческих малых форм хозяйствования, крестьянско-фермерских хозяйств на пути вступления агропромышленного комплекса России в ВТО. Возможности государственной поддержки пчеловодческих хозяйств;

- Инновации в пчеловодстве. Презентация инновационных проектов, технологий и оборудования регионов РФ и зарубежья и другие.

Те, кого заинтересовала данная информация, подробнее о ней могут узнать в управлении сельского хозяйства по т. 2-14-09. Там же предоставят телефоны, чтобы связаться с организаторами форума.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Кто как отмечает

Начло ли нового учебного года или первый день осени в Брызгалово отметили побоями.

Согласно официальной сводки МВД республики, 1 сентября в вечернее время двое брызгаловцев нашли повод отметить праздник. После совместного употребления спиртных напитков неработающий, ранее судимый 36-летний мужчина в ходе возникшей ссоры нанес множественные побои 56-летнему мужчине, который госпитализирован в ЦРБ с диагнозом «закрытый перелом 3-х ребер справа со смещением костных отломков, осложненных подкожной эмфиземой». Злодей доставлен сотрудниками уголовного розыска ОП и водворен в изолятор временного содержания.

Роман ЧЕКУНОВ

О неисправных телефонах

Информация для абонентов телефонной сети ОАО «Ростелеком» филиала в УР.

Уважаемые абоненты, районный узел связи села Вавож информирует Вас, что с 1 июня 2012 года изменился способ подачи заявки на устранение неисправностей на  стационарных телефонах телефонной сети.

Подача заявок на устранение неисправностей производится с любого телефона или таксофона в Бюро ремонта телефонов по номеру  8-065.

 Подача заявки на устранение неисправностей с сотового телефона производится по номеру  8(3412)69-81-65.

Стоимость звонков со стационарных телефонов бесплатна, стоимость звонков с телефонов других операторов определяется тарифом этих операторов.

 

                   Информационная служба ОАО «Ростелеком» филиала в УР
Просмотров: 634 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0