Пятница, 26.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Новости района
10:33
Новости района

На бюджетной и платной основе

11человек из нынешнего выпуска поступили в Ижевскую государственную сельскохозяйственную академию по целевому контракту.

Среди выбранных направлений – электрооборудование и электротехнологии (три человека), менеджмент (два человека), агрохимия, агрономия, технология общественного питания, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции,   ветеринария (по  одному человеку).

Всего же в стенах этого вуза на бюджетной и платной основе  продолжат образование около двадцати выпускников нынешнего года. ИжГСХА по-прежнему выбирает для учебы значительная часть выпускников района.  Этому способствует и то, что сельхозпредприятия района тесно сотрудничают с академией, ученые вуза и ректор Александр Любимов – частые гости в районе.

                                                                    Валентина БОГАТЫРЕВА


Компьютер будет у каждого врача

Скоро в кабинете каждого врача будет свой компьютер.

В ЦРБ на днях пришло программное обеспечение для компьютеров. Пока только пять лицензионных программ.

Теперь здесь ждут поступления компьютеров. На днях будут объявлены торги на монтаж локальных сетей на 64 машины. У каждого врача будет свой компьютер. Это будет уже в конце года.

 Срок до 1 октября

Из 1473 федеральных льготников 354 пользуются набором социальных услуг в натуральной форме, остальные сделали выбор в пользу денег.

На протяжении последних лет гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг (НСУ), необходимо было ежегодно до 1 октября написать заявление, чтобы подтвердить свой выбор или изменить его. С 2009 года эта процедура упрощена, и теперь обращаться в Управление Пенсионного фонда до 1 октября с заявлением нужно только в том случае, если гражданин желает изменить свое решение. НСУ составляет 795-88, из них 613-00 – лекарства, 94-84 – санаторно-курортное лечение, 88-05 – проезд на железнодорожном и междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

 Народный участковый

По итогам первого этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый» наш участковый уполномоченный старший лейтенант Сергей Горшков в первой пятерке.

Конкурс проводится в три этапа. Первый этап – районный. Голосование проводилось на официальном Интернет-сайте с 11 по 20 сентября. Представитель нашего района был вторым вслед за участковым уполномоченным из Ижевска, но в конце голосования его позиции упали. Сейчас Сергей Витальевич по итогам голосования занимает четвертое место вместе с участковым из Воткинска.

С восьми и до восьми

С 8 часов утра и до 8 часов вечера работает молодежный центр «Югдон».

Что здесь предлагают и когда? Сотрудники центра предлагают для молодежи от 14 и старше разные виды полезных занятий. Любителей шашек и шахмат здесь ждут во вторник и четверг в 16-00 в шахматно-шашечный клуб. И не только школьников. Организаторы ждут участников от 14 до 35 лет.

Клуб «Вариант» - вам, молодые! Речь в нем пойдет о любви и не только. Здесь можно поспорить, поговорить на актуальную тему, встретиться с интересным человеком, получить у специалиста нужную информацию. Встречи по вторникам и четвергам в 14-00.

Волонтерский отряд «Вдохновение» приглашает в свои ряды всех людей доброй воли каждый четверг в 17-00.

Кружок «Модульное оригами» приглашает на свои занятия по средам в 14-00.

Краски уходящего лета

Попрощаться с теплым летом приглашает любителей прекрасного вавожский фотограф-любитель Галина Мезрина.

Каким было нынешнее лето? Яркое. Солнечное. В меру дождь лил, все живое влагой поил… Вот и радуют сейчас зрителей сочными красками лета фотографии Галины Васильевны. Неравнодушно она смотрит на окружающую нас красоту, останавливая каждое мгновение.

Хотите порадоваться красоте лета? Посмотрите фотовыставку Галины Мезриной в фойе районной библиотеки.

Надежда ШИРОКИХ

 

                                                                      

Просмотров: 506 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0