Четверг, 28.03.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Новости района
10:47
Новости района

Гражданской обороне – 80 лет

Сегодня исполняется восемьдесят лет со дня создания гражданской обороны.

На территории страны, республики и Вавожского района пройдет учебная тренировка. У нас это  будет в виде развертывания учебных пунктов с постановкой соответствующих задач. По результатам тренировки органы исполнительной власти получат оценку готовности.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Сделано в Вавожском районе

Такое теперь можно сказать в отношении минеральной воды и чипсов.

Адрес производителя: д. Жуе-Можга, ул.Заречная, д.35 – стоит на этикетке газированной минеральной воды «Артезиана». А совсем недавно в Зямбае начали производить чипсы. Предприимчивые люди выкупили помещение бывшей бани-прачечной и переоборудовали для производства данного вида продукции.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Льготы труженикам тыла

Участники трудового фронта и участники Великой Отечественной войны приравнены и имеют право на ряд льгот.

Сегодня в Вавожском районе проживает 12 участников Великой Отечественной  войны. Самому молодому – 86, самому старшему – 93. Участников трудового фронта – 458. Все они имеют право на льготное зубопротезирование. Нынче на эти цели было выделено 390 тыс. руб., тогда как в прошлом году – 19 тыс. руб. Также все могут  поехать на лечение в Республиканский госпиталь ветеранов войны при условии, что каждый может сам себя обслуживать.

 

На земле жили-прожили мы не зря

В День пожилого человека примерно десятая часть вавожцев «золотого» возраста приняла участие в торжественном мероприятии, посвященноМ этому празднику.

Убранством осенних листьев встречал гостей районный Дом культуры. В этот день всем гостям предлагали выпить чашку чая в Солнечном зале. А в зрительном - на экране шла демонстрация фильма о сегодняшнем дне района, об истории России, о памятных датах…

Глава района Татьяна Иноземцева, поздравляя с Днем пожилых, поблагодарила старшее поколение за труд, ставший фундаментом сегодняшних достижений района.  

Теплые слова поздравлений прозвучали от заместителя главы администрации Татьяны Пастуховой, председателя районного совета ветеранов Александра Рябова, начальника ПФР в Вавожском районе Валентины Отставновой, начальника отдела социальной защиты населения Светланы Корякиной. К собравшимся обратились с приветствием ректор ИжГСХА Александр Любимов и директор Государственного национального театра Андрей Ураськин, который по просьбе участников встречи начал песню, а потом ее подхватил зал. И летело под сводами: «Посидим по-хорошему»…

Но это только было прелюдией к большому концерту оркестра «Золотая мелодия», который стал подарком всем ветеранам.

 Лучшие из лучших

Брызгаловская школа и детский сад «Березка» с.Вавож стали победителями районного конкурса «Образовательное учреждение».

В конкурсе «Образовательное учреждение года» приняли участие семь учреждений: Вавожская, Брызгаловская, Нюрдор-Котьинская, Волипельгинская, Гурезь-Пудгинская, Новобиинская школы и детский сад «Березка» с.Вавож.

В ходе конкурса оценивались достижения учреждения за прошедший учебный год по критериям: оценка эффективности деятельности и оценка опыта работы по одному из направлений деятельности. Оценки складываются, и по максимальному количеству баллов выстроился рейтинг участников конкурса. В результате были определены победители.

 

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 644 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0