Пятница, 26.04.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Новости района
13:37
Новости района

Золотая осень - 2012

На сельскохозяйственной  ярмарке «Золотая осень -2012», которая  состоялась на ижевском ипподроме в прошлую субботу, была представлена  и продукция, произведенная в нашем районе.

Жители и гости столицы  в этот день могли приобрести картофель, выращенный на полях СХПК им. Мичурина и ООО «СХП «Жуе-Можга», рыбную продукцию ООО «Вавожрыба», мед из личного подсобного хозяйства Юрия Баранова (д.Зятловай).

В ходе проведения ярмарки состоялась презентация районов, приуроченная к празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На презентации Вавожского района посетители смогли увидеть широкий ассортимент продуктов наших предприятий и частных товаропроизводителей. В частности, СПК «Удмуртия» презентовал поросят, СХПК «Колос» - хлеб и макаронные изделия, СХПК им. Мичурина – овощи, ООО «СХП «Жуе-Можга» - мед, минеральную воду, ООО «Вавож-рыба» - рыбную продукцию, ПО «Вавожский хлебокомбинат» - хлебобулочную продукцию, ИП Джумаев З.Т. – мясоколбасные изделия, ИП Флджян А. – чипсы.

В презентации района участвовали районный Дом ремесел и фольклорный коллектив «Гуждор».

 

Наши хозяйства - лучшие

Самая многочисленная категория работников района отмечает профессиональный праздник.

Во вторник, 9 октября, представители сельскохозяйственной отрасли в количестве 25 человек выезжали на празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в республику, где подводили итоги и состоялось чествование лучших. Наши хозяйства традиционно в лидерах.  СПК «Удмуртия» признан лучшим среди сельхозпредприятий республики по урожайности зерновых, здесь получено 32,7 центнеров с гектара. На втором месте в республике – СХПК им. Мичурина с показателем 32,3 центнеров с гектара. Еще одно сельхозпредприятие района – «Колос» занял третье место по валовому сбору зерна, который составил 12837 тонн.

А сегодня труженики полей и ферм, специалисты и руководители отрасли собрались  на районное торжественное мероприятие в Доме культуры с. Вавож.

 

Виват, молодой электорат

Виват, молодой электорат. Презентация сборника методических материалов под таким названием состоялась в минувший четверг.

В Уву, где проходила презентация, выезжала делегация в составе Елены Брызгаловой, директора МБУК «Вавожская ЦБС», Николая Старкова, зам. председателя Вавожской избирательной комиссии, Марии Князевой, председателя молодежной ТИК Вавожского района.

Издание помогает всем заинтересованным лицам – педагогам, общественным деятелям, работникам культуры в вопросах формирования правовой, избирательной культуры у молодого поколения, ибо молодежь должна решать судьбу России, ответственно относиться к своему праву избирать. 

Сборник передан его составителями в фонд центральной районной библиотеки.

Валентина БОГАТЫРЕВА

В помощь избирателю

В воскресенье, 14 октября 2012 года, в Удмуртии состоятся выборы депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики пятого созыва. Голосование будет проходить с восьми утра до восьми вечера.

Чтобы проголосовать, необходимо взять с собой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, явиться на избирательный участок по месту жительства и обратиться к члену избирательной комиссии, у которого находится список избирателей, в который внесены Ваши данные.

Избирательных бюллетеней будет два. В одном значатся в алфавитном порядке фамилии, имена и отчества, год рождения и место работы кандидатов в депутаты.

Второй бюллетень предназначен для голосования за политические партии или избирательные объединения, участвующие в этих выборах. Их одиннадцать. Под названием каждой партии располагаются два списка кандидатов в депутаты, которые выдвигаются от этой партии.

Взяв оба бюллетеня, вы должны пройти в кабину для голосования и поставить любой знак внутри пустого квадрата напротив выбранных Вами кандидата в депутаты, а во втором бюллетене - партии. При этом Вы можете выбрать только одного кандидата в депутаты и только одну партию. Исправления в бюллетене не допускаются.

ПРИМЕЧАНИЕ: необходимая справочная информация расположена на стенде перед входом на избирательный участок, на котором размещены подробные сведения о кандидатах и партиях, участвующих в выборах. Там же размещены образцы избирательных бюллетеней и инструкция по их заполнению.

                                                                                                                                   П.ВЕТРОВ

Просмотров: 656 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0