Среда, 24.04.2024, 21:51
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Новости района
11:10
Новости района

«Авангарду» -80!

Газетчики на службе Родине

Наша газета стала победителем в традиционном конкурсе «Патриот России» на лучшее и систематическое освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания граждан.

Авторы «Авангарда» – Роман Чекунов и Валентина Богатырева принесли победу «районке» в номинации «На службе Родине». Приятно, что в этой номинации наши корреспонденты опередили республиканские СМИ – «ГТРК «Удмуртия» и «Удмурт дунне». В прошлом году редакция газеты заняла третье место в «Патриотах». Кроме того, победителями в номинациях признаны журналисты «Известий Удмуртской Республики», «Красного Прикамья» (г.Сарапул) и телерадиокомпании «Моя Удмуртия».

Лучшие работы региональных представителей прессы и электронных СМИ примут участие во Всероссийском этапе конкурса «Патриотов России». Вспоминая о том, что газета – это черновик истории, пожелаем удачи и нашим «акулам пера».

 

В рамках программы

Существенной поддержкой в развитии отрасли животноводства является государственная Программа «Развитие молочного скотоводства в Удмуртской Республике на 2008-2012 годы».    

В районе ежегодно в рамках данной программы реконструируются фермы, а также вводятся в строй новые современные животноводческие помещения. В текущем году начато строительство МТФ на 400 голов в «Колосе», ввод планируется уже в четвертом квартале. Закончат реконструкцию МТФ на 100 голов и в «Каменном Ключе». Реконструкция коровников и телятников запланирована хозяйствами и на следующий год. Практически все молочно-товарные фермы оснащены современным оборудованием.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

В «Югдоне» – новый директор

На должность директора молодежного центра «Югдон» назначена Елена Чайникова.

После окончания Можгинского медицинского училища Елена вернулась в Вавож, где работала в ЦРБ. Первое образование – фельдшер, позже окончила биологический факультет УдГУ. Всегда в гуще общественной жизни, была организатором многих дел, активная участница художественной самодеятельности, неоднократно защищала честь больницы на спортивных соревнованиях, зачинщица многих интересных дел молодежи района. Активная жизненная позиция  стала определяющей при назначении ее на должность директора МЦ «Югдон».

Елена Вячеславовна замужем. В семье двое детей, Даша учится в пятом классе, Ева  ходит в детский сад.

У начинающего молодого руководителя много творческих замыслов и большое желание работать. Пожелаем свершения всех планов. В добрый путь!

 

И кто-то скоро к нам вернется

Студентами Республиканского колледжа культуры стали нынче Владислав Терешин и Анастасия Дементьева, а Максим Матвеев поступил в Республиканское музыкальное училище.

Выпускник Зямбайгуртской школы Владислав Терешин сегодня учится на хореографическом отделении. Настя – выпускница Новобиинской школы. Ее привлекла учеба на декоративно-прикладном отделении колледжа. Выпускник Вавожской школы Максим Матвеев решил учиться на отделении народных инструментов.

Республиканский колледж культуры у вавожцев всегда пользуется вниманием. Ежегодно сюда поступают наши выпускники. Многие после окончания продолжают образование в вузах. Например, земляк Насти Владимир Суворов нынче стал студентом Пермского института культуры.

 

В финал вышли

Республиканский фестиваль традиционной народной культуры вступил в завершающую стадию.

Успешно прошли испытания в двух турах Алексей Шубин и Ольга Сурчакова – номинация «Удмуртская эстрадная песня» и Анастасия Шильнякова, выступавшая в номинации «Народная песня». Все трое прошли в финал. Заключительный концерт состоится 24 ноября в Малой Пурге.

Фольклорный ансамбль «Гербер» тоже среди победителей второго тура. Этот коллектив примет участие в финальном выступлении 1 декабря в с.Завьялово.

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 514 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0