Суббота, 20.04.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Новости района
12:45
Новости района

Подарок – путевка в Египет

Механизаторы Иван Медведев (ООО «СХП «Жуе-Можга») и Сергей Дубровин (ООО «Восход») только что вернулись из отдыха в Египте.

В течение десяти дней они нежились в горячих песках на берегу Красного моря, плескались в теплых водах, знакомились с достопримечательностями этой арабской страны. Путевку в Египет механизаторы получили в качестве награды за добросовестный труд в сельскохозяйственном производстве – такой необычный подарок преподнесло руководство (учредитель В.С. Колзин) своим лучшим работникам.  

Следует отметить, что оба механизатора работают с опрыскивателями, соприкасаются с ядами, потому отдых на море им полезен вдвойне.

 

Учились у него

Первого ноября механизатор  ООО «СХП «Жуе-Можга» Анатолий Актемыров присутствовал на торжественном приеме  в честь Дня государственности Удмуртии.

В этот день Президент Александр Волков принимал лауреатов Государственной премии УР за 2012 год и лиц, чьи фамилии занесены на Доску почета УР. Звено картофелеводов ООО «СХП «Жуе-Можга», возглавляемое Анатолием Ивановичем, будет представлять Вавожский район на главной Доске почета республики. 

Анатолий Иванович одним из первых начал возделывать картофель техникой фирмы «Grimme». Премудрости импортной машины он изучал в Чувашии, куда его командировало сельхозпредприятие, а потом уже сам учил других. У него набирались опыта зямбайские, биинские механизаторы.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Наша дружная семейка

Семья Мокеевых из Зямбая стала победителем конкурсной программы «Наша дружная семейка».

«Вперед к победе!» - призывал плакат при входе в Дом культуры. А кого он звал побеждать? Первоклассников Ларису Мокееву, Вику Шубину, Машу Орехову, Степана Кленова и их родителей. То, что они самые смелые и отважные, было уже понятно: ведь решиться на участие в этом конкурсе было непросто. Сложно было выбрать время на репетиции, особенно папам, занятым на работе в колхозе. Но как отказать детям, которые так готовились к конкурсу, заранее старательно нарисовали рисунки про свои семьи.

Все визитки участников зрители приняли на «ура». И танцы показали удачно, и спортивные конкурсы все оказались по силам. Веселую зарядку научили делать всех. Но у семьи Мокеевых это получилось лучше, чем у других, они стали победителями. Им вручен главный приз – часы от ИП А.Гизатуллина. Но и остальные участники не остались без подарков: наборы кувшинов и стаканов для соков будут напоминать об этом событии.

После общих танцев все вместе пили чай и благодарили за такой семейный праздник организаторов: ведущую  Екатерину Иванову, Ирину Борисову, творчески оформившую зал и фойе, Леонида Дровосекова и Любовь Клабукову, отвечавших за музыкальное оформление.

Надежда ШИРОКИХ

 

Праздник в гости к нам приходит

В рамках празднования Дня народного единства и Дня государственности Удмуртии в детском саду «Улыбка» села Вавож прошла неделя русско-удмуртской культуры.

По этому случаю был расписан каждый день. К примеру, вторник был объявлен днем русской культуры. Утром детский сад встречал своих воспитанников русскими народными песнями. В группах прошли театрализованные занятия. А вечером в фойе была организована ярмарка. Сдобные булочки в форме грибочков, крабов, лебедушек, шоколадных цветочков, так и манили каждого.  

- Любовь и симпатия к культуре своего народа прививается с малых лет, если чтить ее традиции и обряды. Мы хотим, чтобы наши воспитанники с ясельной группы почувствовали настроение этого праздника, его особенность, важность. Занятия в группах на этой неделе также отличаются. Они направлены на изучение русского и удмуртского фольклора. Всю неделю в детском саду будут звучать русские и удмуртские песни. Организовали выставку рисунков детей  Сегодня, в четверг, наши воспитатели, как вы уже заметили, встретили вас в удмуртских национальных костюмах. А вечером, к приходу родителей, в фойе разместится ярмарка. Думаю, мимо перепечей и пирогов с калиной не пройдет никто, - прокомментировала заведующая детским садом «Улыбка» Эльмира Аллакулова.

Ирина Ложкина

Просмотров: 741 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0