Среда, 24.04.2024, 04:55
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Новости района
11:28
Новости района

Юбилей звездного сокола

Ветерану Отечественной войны Александру Маркову 12 ноября исполнилось  90 лет.

Александра Сергеевича часто в газетных публикациях называют звездным соколом, потому как его боевая юность связана с небом. В годы войны молодой летчик Марков защищал небо Заполярья, и по сей день не теряет связи с краем боевой молодости. Еще недавно вместе с внуком Александром он ездил на встречу боевых друзей. Сегодня здоровье не позволяет выехать так далеко, но в день своего рождения бодро встречал гостей. Первыми поздравили юбиляра начальник ПФР в Вавожском районе Валентина Отставнова и председатель Вавожской территориальной организации совета ветеранов Геннадий Снигирев. Следом прибыли заместитель главы администрации Татьяна Пастухова, председатель совета ветеранов района Александр Рябов, начальник ОСЗН Светлана Корякина. Добрые слова поздравлений, подарки. Среди всех приветственных адресов особое место занимает поздравление из Кремля от Президента Владимира Путина.

В мирной жизни летчик Марков был агрономом, партийным работником, журналистом. В 1946 году он пришел на работу в районную газету. В день девяностолетия коллегам было особенно приятно поздравить старшего товарища, который даже старше родной газеты на десять лет. Есть о чем вспомнить, есть чем гордиться. Главный редактор Роман Чекунов поблагодарил за большой вклад журналиста Маркова в дело становления родной «районки», за работу по патриотическому воспитанию молодежи, пожелал доброго здоровья и пригласил на празднование юбилея газеты.

 

Осенний бал

На «Осенний бал» учащихся Вавожской школы  пригласили сотрудники МЦ «Югдон».

Екатерина Кондакова и Людмила Волкова приготовили для подростков интересный  сценарий. Зажигательная музыка, разнообразные конкурсы, веселые друзья – это составные осеннего праздника. 

Все унесли с собой с «Осеннего бала» хорошее настроение, а самые активные получили поощрительные призы.

                                                                     Надежда ШИРОКИХ

Ищем вместе автомобиль

С 13 по 17 ноября 2012 года в Удмуртской Республике, а так же на территории Увинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие по противодействию преступным посягательствам на автотранспортные средства.

В рамках данного мероприятия будут отработаны объекты государственных, муниципальных, частных предприятий. Будет выявляться и изыматься автотранспорт, находящийся в розыске, также будут задерживаться лица за преступления, связанные с незаконным автобизнесом. Также будут проверяться лица, ранее судимые за аналогичные преступления, состоящие на учете.

                                                     ОГИБДД МО МВД России «Увинский»

Просмотров: 559 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0