Пятница, 29.03.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Новости района
08:55
Новости района

Кто не успел, тот опоздал

Сельхозпредприятия начали готовиться к весне 2013 года: запасаются минеральными удобрениями.

Более 200 тонн удобрений завезли уже колосовцы, столько же – СПК «Удмуртия», более 150 тонн – СХПК им. Мичурина. Ноябрь-декабрь у сельхозтоваропроизводителей традиционно считается лучшим временем для приобретения удобрений на предстоящую посевную, т.к. ближе к весне, как правило, все дорожает. Как прокомментировал главный агроном управления сельского хозяйства Юрий Наймушин, в подтверждение пришло письмо из министерства сельского хозяйства и продовольствия УР. В документе, подписанном министром Алексеем Стрелковым, информируется, что  по правилам ВТО, в которое нынче вступила и Россия, прямой господдержки на компенсацию части затрат по приобретению минеральных удобрений не будет. С 2013 года начнут действовать рыночные цены, льгот на минеральные удобрения  сельхозтоваропроизводителям ждать не придется. Потому так важно им запастись данным товаром как можно раньше. 

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Прощай, осень!

29 ноября в РДК сотрудники МЦ «Югдон» организуют вечер для молодых семей и не только, которому дали названиеи «Прощай, осень»

В развлекательной программе особое место занимает конкурс вечерних нарядов для представительниц прекрасного пола, а для сильного пола – конкурс на лучший зажигательный танец. Кулинарное мастерство участники могут проявить в конкурсе – «Дары осени».

Долой тоску, осеннюю хандру! Море позитива, новые знакомства – все это будет синим ноябрьским  вечером в РДК.

Начало в 18-00. Справки по т. 2-17-52 (МЦ «Югдон»), 8-965-842-59-35 (Екатерина).

 

Память не умирает

Ансамбль мальчиков «Родники» Вавожской ДШИ занял третье место в VIII республиканском фестивале-конкурсе  солдатской песни «Память».

Второй тур республиканского фестиваля-конкурса состоялся 15 ноября в Доме дружбы народов г.Ижевск.

Вавожцы удачно выступили на зональном туре в Можге, где стали победителями в номинации «Ансамбли до 14 лет». Исполненные ими песни «Орлята учатся летать» и «Было время грозовое» получили высокую оценку жюри.

По предложению организаторов в Ижевске наш коллектив представил вниманию зрителей только одну песню – «Было время грозовое» и стал третьим в своей номинации.  Домой  «Родники» привезли памятный Кубок, а каждый из ребят получил подарок.

Руководитель коллектива Ольга Бухарина считает участие в подобном мероприятии очень полезным: и себя показали, и у других поучились. Впечатлений осталось много и от экскурсии по Дому Дружбы народов. В памяти каждого останутся встречи с ветеранами и матерями погибших солдат, кадры кинохроники и документального кино, уносящие в грозовое время.

 

                                                                                               Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 490 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0