Суббота, 20.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Новости района
09:48
Новости района

Продолжая начатое

Состоялась первая организационная сессия вновь избранного молодежного парламента при районном Совете депутатов.

В новый расширенный состав вошли 25 представителей молодежи из каждого муниципального образования района. Многие из них трудятся в сфере народного образования и сельского хозяйства. Свою активную общественную работу во втором созыве продолжат четверо членов молодежного парламента первого созыва. Новый парламент возглавит  Павел Шишкин – преподаватель Вавожской СОШ.

Поздравив с успешным стартом, глава района Татьяна Иноземцева пригласила молодых парламентариев принять участие в очередной сессии районного совета депутатов, которое состоится 21 декабря.

- Не сомневаюсь в том, что у каждого из вас есть свои конкретные предложения по развитию молодежного парламента в районе. Сегодня вы взяли на себя большую ответственность. И если каждый из вас что-то сделает по своему направлению, проявит инициативу – это будет огромный объем работы во благо нашего района, - с пожеланием плодотворной работы выступил начальник по молодежной политике, физкультуре и спорту Александр Вахрушев.

Ирина ЛОЖКИНА

 

И это все ей. Маме.

В муниципальном образовании «Волипельгинское» Дню матери посвятили целую неделю.

Любимым мамам показали свое умение дошколята, пригласив их на праздник в садик. В школе организовали цикл мероприятий, приуроченных к этой дате. Череду праздников здесь открыло конкурсно-развлекательное мероприятие под названием «Мама – лучшее слово», состоявшееся во вторник в начальной школе. На следующий день своих мам чествовали учащиеся среднего звена, для них была подготовлена конкурсно-игровая программа «Супермама». «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя мать». А это уже тема литературной гостиной,  куда собрались старшеклассники с мамами.

Завершились торжества по поводу Дня матери большим концертом для мам и бабушек, который прошел в последний день рабочей недели в сельском доме культуры.

Не оставили без внимания эту дату и в Зядлуде. Здесь славили и чествовали мам,  как в школе, так и в стенах СДК.

                                                                                                     Валентина БОГАТЫРЕВА
Просмотров: 520 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0