Суббота, 20.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Новости района
13:34
Новости района

Операция «Подросток»

С 3 по 12 декабря на территории Вавожского района проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток», основная задача которой – не допустить преступлений среди несовершеннолетних.

В рамках этой операции проведено совещание с объектами профилактики, намечен план мероприятий, составлен график профилактических рейдов по проверке несовершеннолетних и неблагополучных семей. Будут проверены все подростки, состоящие на учете, неблагополучные семьи и семьи из группы риска.

Также будет проведена проверка развлекательных учреждений, кафе, баров с целью выявления в этих местах несовершеннолетних. Будет проводиться работа по выявлению подростков, употребляющих алкогольную продукцию и занимающихся табакокурением.

Л.БУЛДАКОВ, инспектор ПДН

 

Мир Чайковского – глазами детей

В районном краеведческом музее состоялась презентация выставки детских рисунков «Мир Чайковского – глазами детей».

Международный конкурс детских рисунков «Чайковский – Гражданин Мира» проходит в преддверии большого юбилея великого композитора, которому в 2015 году исполняется 175 лет. Наряду с юными ижевскими художниками в конкурсе приняли участие дети из разных городов России и из-за рубежа. 

Участники презентации с удовольствием познакомились с детским творчеством. Сотрудники детских садов решили непременно привести сюда детей. Для них демонстрируются мультфильмы по мотивам произведений Чайковского.

Выставка прибыла из галереи «Грифон» МВЕУ г.Ижевск. В Вавоже будет демонстрироваться до февраля 2013 года.

Надежда ШИРОКИХ

 

Дяде Степе – 77

Любимый персонаж нескольких поколений детей, придуманный детским писателем Сергеем Михалковым, в этом году отметил свой семидесятисемилетний возраст.

Увлекательная история про великана-милиционера и по сей день интересна многим ребятишкам.В этом еще раз убедились все, кто присутствовал на театрализовано-познавательной программе в детской районной библиотеке. В ноябре здесь прошли литературные чтения для дошкольников, посвященные творчеству знаменитого детского поэта Сергея Михалкова. Воспитанники детских садов с интересом слушали и вместе с библиотекарями рассказывали известные многим «А у нас в квартире газ, а у вас?», «Под новый год», вспомнили «Песенку друзей». С изумлением смотрели этюды, обыгранные библиотекарями Любовью Карповой и Надеждой Хворовой  на стихи «Прививка» и «Чистописание».  Гурьбой отвечали на вопросы викторины.

Ирина ЛОЖКИНА

 

Чтобы не остаться без машины

Покупателю автомобиля с рук на официальном сайте Управления федеральной службы судебных приставов Удмуртии в разделе «Информационные системы» подраздел «Банк данных исполнительных производств» по адресу http://www.r18.fssprus.ru/iss/ip/ можно проверить продавца на наличие возбуждённых в отношении него исполнительных производств.

Автовладельцы начали пользоваться упрощённой схемой при продаже транспортного средства. Теперь продавцу снимать с учёта автомобиль не требуется, достаточно оформить договор купли-продажи. При этом покупатель может столкнуться с неприятной ситуацией и оказаться не только без нового авто, но и без денег на него потраченных. Есть вероятность, что транспортное средство может находиться в угоне, либо на него может быть наложен запрет службой судебных приставов, что подразумевает под собой ограничение регистрационных действий.

В случае, если покупателю «посчастливилось» приобрести именно такой автомобиль, ему в заветном окошке выдачи новых документов на машину сообщат, что он должен дождаться судебного пристава-исполнителя. Тот в свою очередь, описав автомобиль, составит акт ареста и решит вопрос о передаче ТС на хранение ответственному лицу, с последующей его реализацией.

Пресс-служба Управления ФССП России по УР

 

Просмотров: 563 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0