Пятница, 26.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Новости района
14:36
Новости района

Отдел соцзащиты повторно собирает информацию

Отдел социальной защиты населения в Вавожском районе повторно собирает информацию о гражданах, награжденных Почетной грамотой Президиума Верховного Совета УАССР и Почётной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики, врученной в период с 26 марта 1995 года по  апрель 2001 года.

Убедительно просим граждан, имеющих данные  награды и не получающих меры социальной поддержки за счет средств бюджета Удмуртской Республики или федерального бюджета (т.е. не имеющих  звания «Ветеран труда»,  «Ветеран труда Удмуртской Республики», группы инвалидности и др.),  обратиться в отдел социальной защиты населения в любое удобное для них время или позвонить по телефонам 2-15-31, 2-21-08.

 

Светло, как днем

На улицах с Тыловыл-Пельга этой зимой включено освещение.

Потому даже в  самые короткие  зимние дни здешние жители улиц Центральная, Школьная и Заречная не испытывают дискомфорта в темное время суток. Сейчас свет горит вечером с 17.00 до 22.00, утром – с 7.00 до 8.00. Механический таймер на нужный режим глава мунициципального образования ставит сам. Кстати, в новогоднюю ночь, по словам Дениса Медведева, свет в селе будет гореть до утра.

Глава муниципального образования считает, что  финансов у МО хватит освещать улицы села вплоть до лета. А в 2013 году планируют включить освещение и в соседней Дубровке.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Подари себе жизнь

В первых числах декабря в районе прошла республиканская акция «Подари себе жизнь».

В акции нынче активное участие приняли и педагоги района – учителя и воспитатели. Специально для этой категории лиц психологом республиканского центра «Психолог плюс» было проведено практическое занятие на тему: «Профилактика профессионального выгорания».

В форме круглого стола состоялось общение школьников со специалистами из республиканских центров «СПИД» и «Психолог плюс». Врачи-наркологи, психологи провели беседы с учащимися старших классов на такие темы как: профилактика ВИЧ/СПИД-инфекции; профилактика употребления психоактивных веществ; как влюбиться, чтобы не ошибиться. Параллельно подобное мероприятие проходило и на базе Какможской СОШ.  Здесь, помимо практических занятий с психологом, школьники принимали участие в беседе с сотрудником республиканского МВД на тему «Уголовно-административная ответственность за правонарушения».

                                                                                               Ирина ЛОЖКИНА

 

Слава славной семье

Семья Рыбаковых из Вавожа стала призером  республиканского конкурса детских творческих работ среди детей-инвалидов «Мир един для всех» («Россия – это я»).

7 декабря в Государственном театре кукол Удмуртской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса.  Семье Рыбаковых был вручен диплом III степени в номинации «Герб семьи» за работу «Слава славной семье Рыбаковых», которую они сделали под руководством психолога КСЦОН Веры Коноваловой. Дети теперь не расстаются с мягкими игрушками, которые им подарили на этом празднике.

Незабываемые впечатления остались и от увиденного в этот день кукольного спектакля «Маленькая метель».

Остается только добавить, что этот праздник был проведен бюджетным учреждением культуры Удмуртской Республики «Удмуртская библиотека для слепых» в рамках реализации плана мероприятий республиканской целевой программы «Культура Удмуртии (2010-2014 гг.). Участие вавожцев в этом мероприятии  было организовано Вавожской ЦБС в содружестве с отделением социальной помощи семьи и детям и профилактики безнадзорности.

Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 523 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0