Вторник, 23.04.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Новости района
09:08
Новости района

Украсим село сами

Конкурс на лучшее новогоднее оформление организаций и домовладений объявлен администрацией района с 15 по 29 декабря.

Разработано положение с целями, задачами и условиями конкурса, по которому принять участие в мероприятии по выявлению самых творческих коллективов организаций и учреждений и домовладельцев, может каждый. Комиссия определит лучших из лучших, которые будут поощрены денежными средствами. Также имена победителей мы опубликуем в одном из наших посленовогодних номеров газеты. Главное, что требуется для участия – инициатива, фантазия и творчество. К слову, конкурс на украшение районных центров проводится в большинстве районов республики. Каким будет встречать Вавож Новый год, зависит от нас.

 

Вавожские «ветераны» - третьи

Волейболисты района завоевали бронзу традиционного республиканского турнира в Кезу.

На соревнованиях, которые прошли в северном районе с 30 ноября по 2 декабря, приняло участие четырнадцать команд, в том числе и коллектив Правительства Удмуртии. Сильнейших определяли в двух группах. В первой группе победу одержала команда Увинского района, второе место – у команды Завьяловского района, третье – у команды Воткинского района. Во второй группе победу праздновала команда Правительства, «серебро» у команды Кизнерского района, «бронза» – у команды Вавожского района. Участники турнира высоко оценили уровень подготовки и организацию проведения соревнований, поблагодарили организаторов. 25-е, юбилейные, соревнования «Кубок Минспорттуризма по волейболу «Ветеран-2013» пройдут в декабре следующего года в городе Камбарка.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Внимание – дети!

В преддверии зимних школьных каникул 10 декабря в нашем районе, как и в республике в целом, стартовал VI этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Акция продлится до 10 января нового 2013 года.

Как отмечают в отделе ГИБДД по Вавожскому району, только за уходящий год в районе зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков до 16 лет. Во время дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в мае: из-за несоблюдения правил дорожного движения погиб семилетний велосипедист. А в результате аварии, случившейся в ноябре, ребенок уцелел только благодаря автокреслу.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков и стабилизации обстановки в целом, инспекторы ГИБДД организуют встречи с детьми, выезжая в школы района. Со слов инспектора ГИБДД ММО МВД России «Увинский» Александра Зайцева, тема бесед направлена на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге, а также рекомендуемое использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Не забывайте о том, что пешеход является таким же участником дорожного движения, как и автомобилист.

 

Новогодний гость

Очередные встречи в клубе «Удмурт корка» запланированы на 20 декабря.

Мероприятия, проводимые в формате дружеских посиделок, всегда проходят очень интересно. Игры, песни, викторины, направленные на знакомство с почетными гостями (тoршор куно) удмуртского дома, забивание мелодии на деревянном сигнальном инструменте тангыра. Час положительных эмоций и впечатлений не оставит равнодушным никого. Как известно, праздник приходит в тот дом, где его ждут и готовятся к его приходу. Сейчас в удмуртском доме старательно готовятся к встрече с главным сказочным персонажем Нового года. На этот раз почетным гостем удмуртского дома будет не кто иной, как Дед Мороз. В программе: театрализованное представление, игры вокруг елки, знакомство с почетным гостем. Не обойдется новогоднее торжество без подарков и сюрпризов.

Организаторы напоминают, что двери их гостеприимного дома открыты для всех желающих.

Ирина ЛОЖКИНА

 

Как в сказке побывали

26 инвалидов из Вавожского района побывали на торжественном мероприятии в цирке.

Стало традицией в Международный день инвалидов приглашать в цирк людей с ограниченными возможностями. Участников этого собрания приветствовал Президент УР Александр Волков.

Выступление артистов Московского государственного цирка на льду стало надолго запомнившимся подарком. 

Вавожская делегация была одной из самых многочисленных. В нее вошли представители всех поселений, за исключением Тыловыл-Пельгинского. Каждый раз организаторы приглашают поехать в цирк разных людей, чтобы все со временем побывали на цирковых представлениях. Но всех желающих сразу невозможно свозить.

Также в районе была организована традиционная встреча в честь Дня инвалидов. Теплые слова адресовали участникам мероприятия заместитель главы администрации Татьяна Пастухова и начальник ОСЗН Светлана Корякина. Самых активных, среди которых Юрий Широбоков, Ольга Мурашова, Василий Агафонов наградили Благодарственными письмами.

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 533 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0