Пятница, 26.04.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Новости района
15:26
Новости района

Первое новоселье

Детская консультация обживает свои кабинеты после ремонта.

- Ремонт детской консультации закончен. Третью неделю сотрудники работают в отремонтированном помещении, - говорит главный врач ЦРБ Андрей Селиванов. - Освободили нам строители первый этаж поликлиники – правое крыло. Туда переехали неврологи, процедурный кабинет. Также туда пока временно переехала женская консультация. В остальных кабинетах ремонт еще продолжается. Надеемся, что к Новому году все работы будут завершены.

 

Завершая призыв

13 декабря на армейскую службу отправилась очередная команда вавожских призывников.

Медицинскую призывную комиссию прошло 114 из 137 человек, подлежащих призыву на срочную службу в Российскую армию. Из них годными к службе было признано 32 человека. Неявка составила 26 человек, сегодня с ними разбираются соответствующие органы.

Сегодня, 20 декабря, завершается призывная кампания в Вавожском районе.

 

Газификация  продолжается

В 90 домов, три магазина и гараж в 2012 году в Какможе пришел газ.     

Осенью 2011 года в селе были завершены работы по строительству газовых сетей. В ноябре генеральный подрядчик – МСО из г.Можги и субподрядчик – ООО «Вавожгазстрой» проложили газовые трубы по улицам села, подготовив базу для газификации объектов. За минувший год этой возможностью активно воспользовались более ста какможцев. Как сообщил старший мастер Вавожского участка  филиала  «Можгагаз» РОАО «Удмуртгаз» Александр Ломоносов, сейчас готовятся к запуску газа еще три дома, где уже закончены монтажные работы и в ближайшее время будет подключение к газовой магистрали. Также в ряде хозяйств ведется работа по подготовке проектов.

Надежда ШИРОКИХ

 

За особые успехи – в цирк

Вереница школьных автобусов последует завтра, 21 декабря, маршрутом Вавож-Ижевск.

44 одаренных ребенка, учащихся старших классов, станут в этот день участниками зрелищного красивого представления в государственном цирке Удмуртии. Эти ребята заслужили такой праздник. Каждый из них достиг особых успехов в какой-то сфере: учебе, спорте, искусстве, в организации внеклассных мероприятий и т.д. Вместе с ними получат возможность приобщиться к новогоднему веселью опекаемые дети, их поедет 22 человека. Сопровождающим ребят шести учителям, как сообщили в управлении народного образования,  тоже надо было заслужить эту поездку.

 

На Всеудмуртском съезде

14 декабря в Ижевске состоялся ХII Всеудмуртский съезд, где подводились итоги работы за последние четыре года, обсуждались перспективы дальнейшей деятельности.

Наш район представляли на съезде делегаты: Геннадий Шубин, Римма Борисова, Виктор Шутов, Марина Кузьмина, Владимир Красильников и наш земляк, ныне живущий и работающий в Ижевске Лев Шубин.

С приветственным словом к съезду обратился Президент УР Александр Волков, который подчеркнул, что сегодня в республике действует более тридцати национально-культурных объединений, и «Удмурт кенеш» среди них занимает достойное место. После пленарной части делегаты работали по секциям, которые охватывали различные направления жизни: «Язык и образование», «Культура», «Информационные технологии и СМИ», «Здоровье, демография, семья». Специалист-эксперт УНО Римма Борисова, к примеру, приняла участие в работе секции «Язык и образование», где высказала свои предложения по вопросам обучения удмуртскому языку. По ее словам, на данной секции было много нареканий в адрес дошкольного образования по поводу того, что в садиках детей не учат родному языку.

На съезде выбрали нового президента ассоциации «Удмурт кенеш». Им стал Игорь Семенов, который некоторое время назад возглавлял Госсовет УР. В состав руководящего органа Пичи кенеш от нашего района вошли Геннадий Шубин и Римма Борисова.   

Валентина БОГАТЫРЕВА
Просмотров: 522 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0