Четверг, 28.03.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Новости района
13:27
Новости района

Показали высокий уровень

В среду проведена аттестация муниципальных служащих администраций сельских поселений.

Со слов начальника управления аппарата организационной и кадровой работы главы МО «Вавожский район» Ольги Бухариной, члена аттестационной комиссии, аттестующиеся показали высокий уровень профессиональной подготовки. Три специалиста из 11 повышены в должности. Аттестация проходила в форме тестирования, в дополнение члены комиссии аттестующемуся задавали вопросы. В комиссию входили депутаты сельских поселений и специалисты районного совета депутатов.

 

Будут защищать честь района

Муниципальный этап школьных предметных олимпиад закончился. Лучшие теперь ждут приглашения на республиканский этап.

В список участников республиканской олимпиады уже включены по литературе десятиклассницы Вавожской школы Светлана Вильмон и Татьяна Дударева, по физике учащиеся Зямбайской школы (9 класс) Антон Чернышев и Ярослав Старков. Как сказала методист УНО Марина Селиванова, она не помнит, когда наши ребята попадали в республику по данным предметам. А по таким предметам, как  география, обществознание, основы государства и права, удмуртский язык, экология и некоторым другим приглашения на участие в республиканском этапе ждут, потому что по данным дисциплинам вавожские учащиеся, как правило, оказывались в числе лучших и имели возможность состязаться со сверстниками из других районов. Республиканский тур олимпиад начнется с 11 января.

 

Без подарков не останутся

Независимо от материального положения семьи, дети не останутся без новогодних подарков.

В соответствии с решением межведомственной комиссии при Правительстве УР выделены новогодние подарки отдельным категориям детей. Как проинформировала Ольга Федорова, начальник отдела по делам семьи и охране прав детства, 200 подарков выделены для первоклассников района. Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поступит 83 подарка, для детей из многодетных малообеспеченных семей – 490.

Почётный гость – Дед Мороз

В «Удмуртском доме» («Удмурт корка» при районной библиотеке) Новый год встретили неделю назад.

Как и полагается на подобных праздниках, к гостям в этот день пожаловали Дед Мороз (Тол Бабай) и Снегурочка (Лымыныл). Удмуртские сказочные персонажи Лoпшо Педунь и Обыда пытались помешать приходу Нового года, но тщетно. Была на празднике и Змея: блестящая, извилистая, символ наступающего года

Организаторы не изменили традиции. Неизменный атрибут посиделок в «Удмуртском доме» – присутствие Почетного гостя (тoршор куно). В этот раз, понятно, им был Дед Мороз, в лице главы муниципального образования «Вавожское» Вячеслава Данилова.

 

Валентина БОГАТЫРЕВА

 Раз, два, три – елочка гори!

Главное новогоднее украшение села – пушистая елка заняла свое коронное место. На этот раз зеленую красавицу установили в парке. 

- Если все те годы новогоднюю елку устанавливали в центре села, перед зданием пельменной, то в этот раз, с целью соблюдения безопасности дорожного движения, было принято решение установить ее в парке. Здесь для детворы администрацией МО «Вавожское» еще в прошлом году была установлена горка. Залит каток под руководством отдела по молодежной политике, спорту и физической культуре. Сейчас решается вопрос с прокатом коньков, - прокомментировал ситуацию глава МО «Вавожское» Вячеслав Данилов.

А в новогоднюю ночь здесь запланированы народные гуляния. По праздничной программе, ровно в 01 час 30 минут начнется танцевальный марафон. А любители фигурного катания смогут набивать в такт зажигательным ритмам, танцуя на льду.

 

Фотовыставка переехала

Фотовыставка «Человек труда», организованная редакцией газеты «Авангард» переехала в центральную библиотеку.

Здесь экспозиция поменяла свое название. «Твори добро на благо людям» - так теперь называется фотовыставка. Любой посетитель библиотеки может увидеть портреты тружеников района - колхозников, работников учреждений образования и здравоохранения - всех тех, чьи достижения были отмечены на страницах «районки».

А в преддверии юбилея газеты сотрудники редакции готовят новую фотовыставку. Какую – это пока остается секретом.

Ирина ЛОЖКИНА

 

Подарок к праздникам

сделали борцы вольного стиля из Вавожа на прошедших соревнованиях в Ижевске.

В столице республики на Всероссийском турнире памяти Плетнева, состоявшемся 22-23 декабря, вавожские спортсмены завоевали несколько наград. В категории до 27кг первенствовал Никита Исупов, здесь же товарищ по команде Никита Тургин стал третьим. Еще одна бронзовая награда в активе Алексея Чайникова, который «вошел в призы» в категории до 58 кг. Стоит отметить, что на представительном турнире выступили борцы-вольники из ряда регионов России.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Просмотров: 572 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0