Четверг, 28.03.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Февраль » 19 » Новости района
08:41
Новости района

Театральный вояж

На этой неделе с премьерным спектаклем «По соседству мы живем» театр «Волшебное время» выступит в Зямбае.

Зямбайские зрители смогут оценить актерскую работу одного из лучших сельских театров 17 февраля, в воскресенье, в 14 часов. Комедию положений на близкие сельскому люду темы, народники «Волшебного времени» впервые продемонстрировали в райцентре перед новым годом. Здесь и замечательная игра актеров со стажем, и творческие дебюты, и даже кадриль на финал. После премьеры на сцене РДК, коллектив совершил поездки и выступил перед нюрдор-котьинским и какможским зрителем, правда, стоит отметить, не особо многочисленным. Актеры и руководитель театра Оксана Калинина ожидают, что зямбайцы придут и от души посмеются над нелепыми ситуациями, в которые попадают главные герои. На 22 февраля намечено выступление в Вавоже, как подарок всем защитникам Отечества, затем «Волшебное время» предполагает совершить выезд в Гурезь-Пудгу.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Боль души моей

18 февраля в центральной районной библиотеке состоится презентация сборника стихов Софии Зориной.

Через детство Софии Ивановны прошла война,  сиротство, детдом… Сумела выстоять, поднялась, не озлобилась. Была и любовь большая, любимая работа, детей растила. И только в зрелые годы накопленные чувства потребовали выхода, и она начала писать стихи. Они искренни и лиричны, наполнены любовью к жизни. Легко ложатся на музыку и рождаются песни, которые ушли к людям.

О судьбе Софии Ивановны мечтал написать книгу писатель Павел Кулешов. Но не успел. Зато сотрудники районной библиотеки познакомят всех участников презентации с интересной женщиной с необычной судьбой, близкие люди расскажут о ней, а друзья прочитают ее стихи и с удовольствием споют песни, рожденные на вавожской земле.

Приглашаем всех на душевный праздник. Начало в 11 часов.

 

Этим  доблестным мужчинам

Если в январе главное – праздник новогодья, то у февраля преобладает армейская окраска. В вавожском клубе «Ветеран» в преддверии Дня защитника Отечества очередная встреча - вечер отдыха «Этим доблестным мужчинам».

Всех желающих встретить праздник в хорошей компании организаторы приглашают  в РДК 19 февраля в 16-30. Веселая конкурсно-развлекательная программа гарантирована! Это обещание от ведущих Гузели Широких и Оксаны Калининой.  Иван Мурашов и  споет, и на баяне сыграет. Песни популярной вавожской певицы Нины Недоспеловой каждому придутся по сердцу, и в нежном вальсе покружат, и в даль светлую унесут.  

Надежда ШИРОКИХ

 

Внимание - дети

29 января в селе Юкаменское в результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил смертельную травму. За январь на дорогах республики погибло двое детей и восемь получили травмы различной степени.

В связи с этим во всех подразделениях ГИБДД по республике инспекторы проводят профилактические мероприятия среди младших школьников, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Классные часы на тему безопасности дорожного движения прошли практически во всех школах района.

-  По ответам детей уже можно определить насколько ребенок знаком с правилами дорожного движения. Часто выясняется, что большинство детей не знают элементарные правила поведения на дороге. Зимой особенно важно предупредить детей об опасности, которой они подвергают себя, катаясь на лыжах и санках рядом с проезжей частью. Информацию доводим и до родителей, выезжая на школьные собрания – прокомментировал инспектор ДПС Алексей Темеев.

 

Ирина Ложкина

 

Просмотров: 549 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0