Четверг, 28.03.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Март » 18 » Новости района
13:33
Новости района

Прием уполномоченного

1 апреля 2013 года с 10 до 16 часов в помещении Администрации Вавожского района по адресу: с.Вавож, ул.Интернациональная, д.45а, личный прием проводит Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Кокорин Михаил Константинович.

Прием будет проводиться в порядке очередности без предварительной записи. Все обратившиеся граждане будут приняты.

 

Не забудьте подать декларацию!

До 30 апреля физические лица обязаны подать декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ.

Декларация подается в налоговый орган по доходам, полученным в 2012 году:

- от ПРОДАЖИ ИМУЩЕСТВА СО СРОКОМ НАХОЖДЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТИ МЕНЕЕ ТРЕХ ЛЕТ (квартиры, дома, зем. участки, помещения, здания, доли в них; с/огороды, транспорт, и др.)

- от СДАЧИ в АРЕНДУ любого имущества;

- от ПЛАТНЫХ УСЛУГ (репетиторство, услуги нянь и др.)

- по  ВЫИГРЫШАМ В ЛОТЕРЕЮ;

- в порядке ДАРЕНИЯ недвижимого имущества, транспортных средств, если сделка совершена не между членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ;

- от  ПРОДАЖИ ЦЕННЫХ БУМАГ И ДОЛЕЙ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ.

Рекомендуем заполнить декларацию 3-НДФЛ с помощью программы «Декларация 2012», которую можно записать в налоговом органе или скачать с сайтов налоговых органов www.nalog.ru,  www.r18.nalog.ru

Телефоны для консультаций: (34130) 5-13-69; (34155) 2-16-09.

 

Межрайонная ИФНС России № 6 по УР

 

Женский волейбол в Какможе

Международный женский день 8 Марта какможские женщины отметили на волейбольной площадке в с.Водзимонье.

Сюда они были приглашены уже в третий раз, и вновь наши женщины не остались без призов, завоевав 3 место.

На следующий день, 9 марта, волейбольный турнир среди женских команд состоялся в с.Какмож. Данное мероприятие проводилось впервые (традиционно волейбол среди женских команд проводится 1 мая).

На площадке встретились четыре команды: школьницы, студентки, педагоги (учителя+воспитатели) и команда МО «Какможское».

Хорошую игру показали школьницы, несмотря на то, что тренируются они первый год. Нешуточная борьба была и между командой педагогов и командой студенток, но последние все же одержали победу. Такой же захватывающей была игра студенток с командой МО «Какможское».

И только третья партия принесла победу команде женщин МО «Какможское». В итоге они и стали лучшими. Вторую строчку в итоговой таблице заняли студентки. Третье место у школьниц. Ну а честь закрыть турнирную таблицу, досталась педагогам.

Впереди у наших женщин районные соревнования. Пожелаем им  удачи!

Организаторы

 Лучший по отрасли

В Удмуртии в 2012 году был получен рекордный показатель валового производства молока – 712 тысяч тонн. Среди районов нынче лидером отрасли признан Вавожский.

Итоги работы животноводства были подведены на прошлой неделе, на традиционном торжественном собрании в Ижевске. Приезидент Удмуртии Александр Волков не раз призывал собравшихся равняться на показатели вавожских тружеников. Он отметил, что наша республика по производству молока на душу населения в тройке лучших регионов ПФО и на 6 месте в Российской Федерации. Вавожцы единственные, кому удалось по итогам прошлого года перешагнуть знаковый показатель по надоям – 6000 кг на корову. Девять раз поднимались на сцену для получения наград представители лучших вавожских сельхозкооперативов.

Роман ЧЕКУНОВ

 Каков трудовой счет, таков и почет

С торжественного мероприятия в Национальном театре УР по итогам работы животноводства делегация района приехала с большим количеством наград.

Вавожский район занял первое место в республике по производству сельхозпродукции на 100 гектаров сельхозугодий. Среди сельскохозяйственных организаций республики по данному показателю в призах СХПК «Луч» – второе место. СХПК им. Мичурина по данному показателю находится на четвертом месте в Удмуртии. СХПК «Луч» вместе с СПК «Удмуртия» был отмечен и за наивысший процент продажи племенного скота к общему поголовью коров на начало года.

На сцену Национального театра за наградой поднимались и отдельные животноводы, и специалисты района. За высокие производственные показатели были поощрены доярка СПК «Удмуртия» Лариса Пивоварова, звено Сергея Степанова  (СХПК им. Мичурина), звено Владимира Мокеева (СХПК «Колос») и техник по искусственному осеменению коров Лариса Данышева (СХПК «Луч»).

                                                                                               Валентина БОГАТЫРЕВА
Просмотров: 694 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0