Пятница, 26.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Апрель » 22 » Новости района
13:18
Новости района

Вырубил – убери за собой

На территории Вавожского лесничества за 2012-2013г.г. выписано и отпущено 67558 м3 древесины на площади 437 га.

Согласно договорам купли-продажи лесных насаждений очистка мест рубок должна производиться совместно с заготовкой. До наступления пожароопасного периода необходимо произвести весеннюю доочистку лесосек. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет за собой административное наказание.

ГКУ УР «Вавожское лесничество»

 

Идет продажа семян

250 тонн семян урожая 2012 года реализовал СХПК «Луч».

Среди покупателей – сельскохозяйственные предприятия Селтинского района и наши хозяйства. Перечень культур, семена которых пошли на продажу, самый разнообразный: овес, ячмень, пшеница, клевер, люцерна, тимофеевка, рапс, просо. Часть семян обменяна на фураж, часть реализована за деньги.

Семенами в данном хозяйстве занимаются серьезно каждый год. Нынче, по словам главного агронома хозяйства Алексея Чиркова, покупатели более активны, прошлый год в этом отношении был не очень удачливый, а вот в позапрошлом хозяйство также от продажи семян выручило немало.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Сход в Нюрдор-Котье

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территорий – главные проблемы, о которых разговаривали нюрдоркотьинцы с районными и местными чиновниками.

Трехчасовой сход с жителями сельского поселения прошел в пятницу, 12 апреля. После докладов главы района Татьяны Иноземцевой и главы поселения Елены Подшиваловой, местное население говорило о ЖКХ и благоустройстве в канун весенних праздников. Нюрдоркотьинцев волнуют необоснованные нормативы коммунальщиков, прогрессивно растущие долги населения. Также поднимался вопрос об участии в субботниках всех жителей территории, а не только, как это бывает, людей старшего поколения. Не обошли стороной актуальные темы по вывозу мусора и ситуации в здравоохранении района.

 

Первенство ДЮСШ

Популяризация вольной борьбы – такую задачу поставили перед собой организаторы, специалисты спортшколы, на первом внутреннем турнире.

К сожалению, Вавожская школа слабо откликнулась на инициативу, зрителей было немного. В соревнованиях приняло участие шестнадцать юных спортсменов, лучшими в своих категориях стали Иван Овчинников, Денис Торопов, Никита Исупов и Кирилл Карнаков.

Сегодня в секции вольной борьбы, чьи выпускники боролись на европейских и российских соревнованиях, занимаются около полусотни борцов-вольников.

 

Великолепная десятка

Во вторник завершился волейбольный турнир в рамках Спартакиады райцентра. В мужской части соревнований «бились» за победу десять сборных коллективов.

В финал от трех групп вышли победители. Среди них объединенная команда электриков и связистов, лесники с «рыбниками» и «Морской узел», состоящая из спасателей, работников банков и представителей пенсионного фонда. С четвертого по шестое место расположились: сборная администрации и редакции, райпо и команда спортшколы. В ближайшее время начнется женская часть соревнований в рамках спартакиады.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Просмотров: 509 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0