Пятница, 29.03.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Апрель » 29 » Новости района
13:09
Новости района

Вниманию населения!

В понедельник, 29 апреля в районе памятника с. Вавож Центром гигиены и эпидемиологии в г. Можге будет проводиться обработка территории от клещей и мышей. Просьба не выгонять в течение недели после обработки на территорию возле памятника скот и птицу.

 

Работа почты в праздники

На праздники, с 30 апреля по 12 мая установлен специальный режим работы почтовых отделений.

Предвыходные для всей страны дни: 30 апреля и 8 мая отделения почтовой связи будут работать с сокращенным рабочим днем на 1 час; 1 и 9 мая – выходной день для всех почтовых отделений. Со 2 по 7, а также 10 и 12 мая – отделения почтовой связи будут работать в обычном режиме.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Смотр песни и строя

В понедельник, 29 апреля, у жителей райцентра есть возможность с пользой провести обеденный перерыв.

В 11 часов дня в парке начнется финал районного конкурса смотра песни и строя, посвященный 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Организаторы – отдел по молодежной политике, спорту и туризиму, УНО и молодежный центр «Югдон» полагают, что мероприятие будет красивое. Примут в нем участие 12 школ. Мероприятие посмотрят новобранцы с родителями. Оно специально приурочено ко дню призывника, который в этот день начнется часом раньше в РДК.

 

Нет важнее задач

Летне-пастбищный период – на пороге.

Перед главными зоотехниками сейчас стоит задача определиться с зеленым конвейером, организовать подготовку скота к выгону, заняться подбором пастухов, провести с ними инструктаж.

В мае пройдет районный конкурс мастеров машинного доения. Подготовка доярок к участию в нем также лежит на зоотехниках. Районный конкурс нынче состоится на базе СХПК им. Мичурина. В нашем же районе будет проходить республиканский этап конкурса: лучших представителей районов примет СХПК «Колос».

 

Соревновались руководители

Среди руководителей состоялись соревнования по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки.

Соревнования состоялись в рамках районной спартакиады. «Приятно, что откликнулись все главы муниципальных образований района, большинство руководителей сельскохозяйственных и промышленных предприятий», – говорит начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму Александр Вахрушев. Места распределились следующим образом: по дартсу среди женщин первое, второе и третье место соответственно заняли Нина Капеева, Елена Подшивалова и Екатерина Рябова; среди мужчин – Владимир Красильников, Владимир Горшков, Александр Бердников. В стрельбе из пневматической винтовки у женщин в тройке призеров: Нина Бортникова (1 место), Екатерина Рябова (2 место), Марина Кузьмина (3 место); у мужчин соответственно: Александр Данилов, Владимир Красильников, Михаил Снигирев.

 

Первый сплав

В воскресенье состоялся первый туристический сплав по реке Вала.

Десять человек – жители Вавожа и Ижевска – прошли на байдарках от Заготскота до Гуляева. По словам начальника отдела по молодежной политике, спорту и туризму Александра Вахрушева, люди были в восторге от такого отдыха. В перспективе такие сплавы в рамках развития туризма в Вавожском районе планируют проводить постоянно, привлекая для этого туристов республики. Планируются также пешие и велосипедные маршруты.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Просмотров: 976 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0