Четверг, 25.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Июнь » 13 » Новости района
09:49
Новости района

С конференции «Единой России»

Делегатами от Вавожского района на республиканскую конференцию всероссийской политической партии «Единая Россия» избраны председатель Совета ветеранов Александр Рябов и начальник управления образования Анатолий Тарасов. Мероприятие пройдет в Ижевске в пятницу, 14 июня.

Около трехсот членов крупнейшего в районе политического объединения единогласно поддержали выборы председателя конференции в районе (6 июня в РДК) и делегатов на республиканский форум, где нынче ожидаются выборы председателя Государственного Совета Удмуртии. Кроме этого, местные единоросы заслушали итоги исполнения плана социально – экономического развития Вавожского района за 2012 год и планы на 2013г. Глава района и председатель конференции Татьяна Иноземцева познакомила собравшихся с партийными проектами, которые реализуются на территории республики и района. На мероприятии большому количеству работников района вручены под аплодисменты членские билеты. На сегодня численность местного отделения «Единой России» – около пятисот человек.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Сезон охоты клещей в разгаре

44 случая обращения за медицинской помощью по поводу укусов клещами зарегистрировано в нынешнем году.

Первый случай нападения клещей был зафиксирован 20 апреля в деревне Тушмо, где присосавшегося клеща родители обнаружили на маленькой девочке. Всего же от укусов пострадало 17 детей. Из них привитых от клещевого энцефалита оказалось восемь. В целях профилактики остальным девяти был введен иммуноглобулин.

Из взрослых только четверо имели прививку от клещевого энцефалита. Остальные профилактическое лечение получали по своему желанию за свой счет.

Надежда ШИРОКИХ

Режим ЧС в лесах

С 05 сентября 2012 года распоряжением от 03 сентября 2012 года Президента Удмуртской Республики введен режим чрезвычайной ситуации на землях лесного фонда Удмуртской Республики.

В связи с этим предусмотрено ограничение пребывания граждан в лесах, ограничен въезд в леса транспортных средств, и запрещено разведение костров в лесах на территории УР. Силами ГКУ УР «Вавожское лесничество», ВПУ Увалес-филиал АУ УР «Удмуртлес» и сотрудниками МЧС проводятся регулярные патрулирования земель лесного фонда Вавожского лесничества. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет к административному наказанию.

                                                      ГКУ УР «Вавожское лесничество»

 

Генеральная уборка

В минувшие выходные на территории Водзимоньинского межпоселенческого кладбища проведен субботник по благоустройству.

В нем приняли участие более ста двадцати человек. Рассказывает глава МО «Водзимоньинское» Владимир Добрых:

- В субботнике участвовали жители «Зямбайгуртского» и «Водзимоньинского» поселений – рабочие, молодежь, пенсионеры, школьники. За два дня облагородили восточную часть территории кладбища. Срубили дикорастущие кусты и деревья. Вывоз мусора осуществляли за счет транспорта, выделенного колхозами «Колос» и им. Мичурина, за что признателен руководителям этих хозяйств.

Уход за кладбищем является нашей святой обязанностью. Но, к сожалению, желающих принять участие в благородном деле оказалось не так много. Очередную генеральную уборку на кладбище решено провести осенью.

 

Боролись за выход в финал

Завершились отборочные туры соревнований на республиканские сельские спортивные игры.

Зональный этап игр по футболу проходил в Вавоже с 7 по 9 июня. За выход в финал боролись восемь команд, включая сборную Вавожского района под руководством тренеров Андрея и Михаила Мезриных. Наши футболисты, проиграли только действующим чемпионам республики, сборной команде Завьяловского района. В своей подгруппе вышли на второе место. Прошли отборочные туры игр по русской лапте и городошному спорту. Городошниками от нашего района выступили главы поселений Вячеслав Данилов и Александр Обухов.

Ирина ЛОЖКИНА

 

Просмотров: 571 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0