Четверг, 25.04.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Июнь » 14 » Новости района
14:24
Новости района

Высокие баллы

98 баллов набрала на ЕГЭ по русскому языку учащаяся Водзимоньинской школы.

Всего на три балла меньше у представительницы Большеволковской школы, на третьем месте по количеству набранных баллов по этому предмету одиннадцатиклассник Вавожской школы. Обязательный ЕГЭ по русскому языку, считают в управлении народного образования, ребята написали неплохо, неудовлетворительных оценок нет.

Известны результаты ЕГЭ еще по двум предметам. По истории самый высокий результат – 75 баллов, принадлежит Большеволковской школе, 65 баллов есть в Гурезь-Пудгинской и Тыловыл-Пельгинской школах. По биологии все самые лучшие работы у учащихся Вавожской школы, где есть набрашие 89, 82, 76 баллов.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Человек труда -2013

Светлана Кленова и Александр Меньшиков из передовых хозяйств района СХПК колхоза «Колос» и СХПК-колхоза «Луч» представляли наш район на III республиканском слете молодых работников сельскохозяйственной сферы «Человек труда», который проходил с 6 по 7 июня на базе Асановского аграрно-технического техникума Алнашского района.

В слете принимали участие представители из двадцати четырех районов республики.

В рамках мероприятия были проведены конкурсы операторов машинного доения и трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства. По итогам соревнований первые места в своих номинациях заняли молодые работники из Игринского и Кезкого районов. Представители нашего района не вошли в тройку победителей: Светлана Кленова в номинации «оператор машинного доения» вышла на восьмое место, Александр Меньшиков в номинации «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» на пятое.

 

«Кожаный» матч

Четвертое место заняли воспитанники Вавожской ДЮСШ (средняя группа) в финальном турнире «Кожаный мяч».

На прошлой неделе, в поселке Игра состоялся финал республиканского турнира дворовых команд «Кожаный мяч». За первенство боролись десять сильнейших команд в возрастной группе 2000-2001 г.р. Наша футбольная команда под руководством тренера Рената Фатхутдинова, успешно выступив в первых двух поединках, в полуфинале проиграла команде Завьялово, 3:0 не в нашу пользу. Борьба за третье место с футболистами из Як-Бодьи также завершилась поражением. В итоге наши ребята лишь на четвертом месте. Победу в республиканском турнире дворовых команд «Кожаный мяч» одержала команда юных футболистов из Игры.

Ирина ЛОЖКИНА

 

Пятеро смелых

Победителем районного конкурса «Лучший работник ФАП» стала фельдшер Березекского ФАПа Мария Виноградова.

По жребию участницами районного конкурса «Лучший работник ФАП» стали пятеро: фельдшер Березекского ФАПа Мария Виноградова, медицинская сестра Яголудского ФАПа Людмила Маркова, фельдшер Тыловыл-Пельгинского ФАПа Надежда Данилова, медицинская сестра Волипельгинского ФАПа Ольга Домнина, акушерка Новобиинского ФАПа Надежда Рябова.

Конкурс начался с визитки. Профессиональные знания и навыки конкурсантки продемонстрировали при выполнении практических заданий и при решении ситуационных задач. Домашнее задание было посвящено борьбе с вредными привычками.

Жюри замечало все: грамотные ответы и алгоритм проведения практических заданий, промахи и творческие удачи, сплоченную работу участниц и групп поддержки. По количеству набранных баллов лидировала Мария Виноградова. Следом шла Надежа Рябова. Тройку сильнейших замкнула Надежда Данилова.

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 720 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0