Четверг, 25.04.2024, 21:51
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Июнь » 27 » Новости района
11:26
Новости района

Председатель Госсовета

выбран 25 июня, во вторник на шестой сессии Госсовета Удмуртии. Как и предполагалась, им стал Владимир Невоструев, член депутатской фракции «Единая Россия».

До этого времени Владимир Петрович – заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики пятого созыва – председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды. За кандидатуру нового спикера поголосовал 71 депутат законодательного собрания, против только трое. В биографии Владимира Невоструева – работа на должности механика, главного инженера, председателя колхоза «Трактор» (Юкаменский район), затем – глава администрации Юкаменского района, после этого – министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики и председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Субсидии владельцам коров

Будет продолжено предоставление субсидий владельцам двух и более коров в личных подсобных хозяйствах.

В соответствии с постановлением Правительства УР от 18 февраля 2013 года и в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока в УР в 2013-2015 г.г.» с 1 июля начинается прием документов на предоставление субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на содержание коров. Условие предоставления субсидии – наличие двух и более коров в личном подсобном хозяйстве на 1.07.2013 г.

Требуемые документы: заявление, выписка из документов похозяйственного учета по состоянию на 1 июля, справка-расчет. Размер субсидии – 3000 рублей за одну корову. За справками обращаться в управление сельского хозяйства по телефону 2-16-37.

 

До свидания, школа

В выходные отшумели выпускные балы у одиннадцатиклассников.

Количество выпускников в районе в последние годы наименьшее. Нынче закончили среднюю школу 87 человек. Самые маленькие выпуски в Новобиинской школе – 2 человека, и Водзимоньинской школе – 3 человека.

А вот число выпускников основной школы в районе в этом году ощутимо выше, по сравнению с предыдущим – 180 человек. В 2012 году девятиклассников насчитывалось 167.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Летние забавы

На людей посмотреть и себя показать приглашают организаторы районного спортивного праздника для пожилых и инвалидов.

«Зимние забавы» – этот веселый спортивный праздник на Питиной горе для людей мудрого золотого возраста пришелся по нраву. И потому было решено летом провести «Летние забавы». 28 июня в парке села Вавож ждут серьезные и забавные состязания, игры и конкурсы, теплое общение – лучшее лечение от всех недугов. От болезней убежать помогут физкультминутка, скандинавская ходьба и спортивные эстафеты. Любители шашек и шахмат встретятся на черно-белых полях, а силачи проверят свои силы в гиревом спорте. А уж в таком коллективном виде спорта как перетягивание каната важно участие каждого.

Итак, в пятницу, 28 июня, в 10-00, в парке села Вавож ждут всех и каждого.

                                                                                                                      Надежда ШИРОКИХ
Просмотров: 693 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0