Суббота, 27.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Июль » 1 » Новости района
11:15
Новости района

Чтобы себе хватило, и другим досталось

Заготовка кормов идет полным ходом.

Так можно смело сказать, сравнивая наш район с другими. По оперативной отчетности на 28 июня по району заготовлено сена 34% к плану, зеленой массы на силос – 30%, сенажа – 18%. Среди хозяйств разброс большой – по сену от 209% к плану (СПК «Удмуртия») до 10% (ООО «Вавож-регион»). По заготовке силоса близки к выполнению плана кормозаготовители ООО «СХП «Жуе-Можга» – 93%.

И.о. начальника управления сельского хозяйства Юрий Наймушин считает, что необходимый запас кормов в районе будет сделан: сеяные травы не подвели, впереди предстоит уборка проса, суданской травы, рапса. Будет еще и второй укос трав, в целом и кукуруза неплохая. Однако есть уже обращения к нам из соседних районов, где ситуация с созданием запасов на зимовку хуже. Потому начальник УСХ обращает внимание руководителей и специалистов на то, чтобы делали установку заготовить как можно больше кормов, чтобы себе хватило с лихвой и осталось продать другим. Все, что выросло, должно быть собрано, в том числе и солома.

 

Серебряная Серебренникова

Семь человек окончили школу с медалью. Золотые медали «За особые успехи в обучении» получили: Дмитрий Третьяков (Вавожская школа), Анастасия Ложкина и Екатерина Поздеева (Большеволковская школа). Чествование золотых медалистов состоялось в понедельник в Русском драматическом театре.

А серебряные медали вручали на выпускных вечерах. Обладателями их стали Никита Игумнов из Зямбайгуртской школы, Вероника Степанова из Волипельгинской школы, Наталья Бакишева из Вавожской школы, а четвертая медаль у девушки с говорящей фамилией – Яны Серебренниковой из Вавожской школы.

Как правило, медалисты – ребята с активной жизненной позицией, призеры предметных олимпиад и конкурсов. Не исключение и нынешний состав. Поэтому фамилии некоторых из них уже знакомы нашим читателям.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Каракулинский «улов»

Одно первое, два вторых и три третьих места привезли наши борцы с турнира с берегов Камы.

22 июня в с. Каракулино прошел традиционный турнир на призы Главы района, в котором приняла участие подрастающая вавожская «борцовая» молодежь. Два воспитанника ДЮСШ – Илья Бурков (до 80 кг) и Алексей Чайников (до 62 кг) боролись среди взрослых, причем так удачно, что Илья завоевал серебряную медаль, а Алексей – бронзовую. Первым в своей категории (до 22 кг) среди школьников стал Руслан Стяжкин, второе место за нашей «вольницей» Катей Зайцевой (до 36 кг), третьи места в активе Павла Лебедева (до 35 кг) и Маши Плотниковой (до 45 кг).

Роман ЧЕКУНОВ

 

Поспешай не торопясь

Сайт Вавожского района пользуется большой популярностью. Ежедневно его посещает более двухсот человек.

-Сайт Вавожского района построен по системе управления сайтами «Битрикс». Эта система достаточно сложная, но в управлении простая, – рассказывает главный специалист – системный администратор Валерий Бурков.

26 июня Валерий Николаевич проводил обучение специалистов муниципальных образований по работе с сайтом Вавожского района. В ходе учебы все приобрели навыки в размещении информации на сайт Вавожского района и в разделы сельских поселений.

Размещаемая на сайт информация должна быть актуальной и оперативной, отражать сегодняшний день района. Это главный критерий работы.

Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 578 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0