Пятница, 19.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Июль » 4 » Новости района
12:06
Новости района

Звездный час Ярославны

Первотелка Ярославна, принадлежащая племзаводу «Удмуртия», стала чемпионкой породы среди коров на ХХХI республиканской выставке сельскохозяйственных животных.

- Подготовка к выставке всегда отнимает много сил, а нынешняя запомнилась еще и тем, что проходила в самые жаркие дни, 25-26 июня. Всем пришлось тяжело: животным и нам», – рассказывает главный зоотехник управления сельского хозяйства Валентина Глазырина. Наш район представляли шесть хозяйств – три племзавода и три племпредприятия. Оценка животных, по словам Валентины Дормидоновны, с каждым годом становится строже. И нынешний главный судья, представитель Екатеринбургского НИИ, был принципиален. Тем ценнее полученные награды.

Престижным дипломом награжден племзавод «Удмуртия». Он стал лауреатом выставки в номинации «За высокие достижения в племенном животноводстве по разведению черно-пестрой породы». Племзавод имени Мичурина отмечен дипломом «Лучшее выставочное» место, племрепродуктор «Колос» – «Лучший дизайн профессинальной формы».

 

Чистота – на первом месте

С 1 по 31 июля объявлен месячник по благоустройству территорий ферм и повышению качества молока.

Месячник в эти дни в районе проводится ежегодно. Как правило, целенаправленная работа коллективов ферм приносит положительные результаты: улучшается качество продукции, чище и уютнее становится на фермах и вокруг них. Для оценки проведенной работы комиссия выедет на места.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Это не сон, это вся правда твоя и моя

27 июня в Вавожском краеведческом музее открыта новая выставка «Свет истины – свет надежды».

Человек и его роль в большом мире – это основная тема, свое понимание которой несут людям талантливые художницы Инна Шкрабик и Людмила Помпа. Имя Инны Шкрабик уже знают наши внимательные читатели. В Вавоже она проводит четвертую выставку, о чем ранее рассказывали в нашей газете. Ижевская художница Людмила Помпа впервые выставляется в Вавоже. Авторы осознанно не подписывают свои работы. При всем различии манеры письма их объединяет стремление помочь человеку обрести знание, задуматься о месте каждого в судьбе России.

 

Уроки в каникулы

Сотрудники детской библиотеки убеждены, что в каникулы не надо забывать про книжку-подружку. Именно тогда отдых будет ярким и насыщенным. И проводят очень полезные уроки.

Уроки бывают не только в школе, но и в библиотеке. И с окончанием учебного года они не заканчиваются, а принимают новый вид. Например, толк- урок – такая форма работы с книгой заинтересовала детей из пришкольных оздоровительных лагерей Вавожа и Волипельги. Они побывали на толк-уроке «Экология в филологии». Сами добывали знания из словарей и книг. Эта экологическая игра помогла познать основы филологии. Уроки гражданственности «Россия –это мы» и уроки патриотизма «Дети войны» оставили след в сердце каждого. Книги помогают путешествовать по лесным тропинкам. Старые добрые сказки вспомнили в сказочных КВН.

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 638 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0