Пятница, 19.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Июль » 9 » Новости района
08:20
Новости района

День поля в Июльском

24 июня главы района, начальник управления сельского хозяйства, часть руководителей сельхозпредприятий побывали на республиканском Дне поля.

В последние годы его неизменно проводили в нашем районе. Нынче отступили от традиции, участников Дня поля принимал ОАО «Учхоз Июльское ИжГСХА».

В рамках Дня поля состоялась выставка-демонстрация техники и технологий, По словам и.о. начальника управления сельского хозяйства Юрия Наймушина, технику представили разнообразную, к примеру, сеялки прямого посева, всевозможные пресс-подборщики, зерноуборочные комбайны и т.д. – посмотреть было что. На пленарном заседании выступил Президент УР Александр Волков, который пожурил тех, кто не выполнил план по посевным площадям. Нашего района его замечания не касались, у нас посеяно даже больше плана.

Юрий Наймушин считает, что любой опыт заслуживает внимания, надо бывать в других района. Он прогнозирует, что одно из ближайших подобных мероприятий вновь пройдет в Вавожском районе, потому что наши хозяйства занимаются проведением опытов.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Плюс компьютеризация всей страны

Электронный документооборот среди органов местного управления и органов государственной власти с каждым днем становится все более реальным.

-На основе системы исполнения регламентов «Директум» будет не только обеспечение госуслуг, но и обеспечение информационного обмена между организациями. Все министерства, администрации, муниципальные учреждения, школы, больницы – все будут подключены к этой системе, – рассказывает главный специалист – системный администратор аппарата администрации и районного Совета депутатов Валерий Бурков. – По программе «Система исполнения регламентов Удмуртской Республики» в администрацию района и администрации сельских поселений поступило компьютерное оборудование и множительная техника: в прошлом году мы получили семь компьютеров, в нынешнем – шестнадцать, по одному компьютеру в сельские поселения.

Все специалисты, обеспечивающие исполнение государственных и муниципальных услуг, прошли обучение на базе Вавожской школы. Таким образом, все получили доступ к системе исполнения регламентов Удмуртской Республики.

 

Беда от кошек и собак

27 человек пострадали в нынешнем году от укусов кошек и собак.

Чаще всего это бродячие кошки и собаки, большинство собак – 24, кошек – 3. Пострадавшие проживают в Вавоже и Какможе, Нюрдор-Котье и Волипельге, Новой Бие и Зямбае, Карсо и Березеке, Гурезь-Пудге. Иногда это собака соседа, но в большинстве случаев хозяин неизвестен.

В целях профилактики такого опасного заболевания как бешенство, всем пострадавшим введена антирабическая вакцина.

Надежда ШИРОКИХ

 

Вавож в интернете

Иноформационный повод для сообщения о Вавожском районе на этот раз выдал официальный сайт МВД Удмуртии.

Подростки и ГСМ

Из гаража в с. Нюрдор Котья путем разбора стены совершена кража трех канистр с ГСМ.

Сотрудниками следственно-оперативной группы ОП за совершение кражи установлены и задержаны 16 и 17-летние подростки. Похищенное топливо изъято. Мера пресечения для правонарушителей – подписка о невыезде.

Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 564 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0