Пятница, 19.04.2024, 06:56
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Август » 1 » Новости района
16:06
Новости района

Президент в Вавоже

Сегодня Вавожский район в рамках рабочего визита посетил глава Удмуртии Александр Волков.

Главная цель приезда Александра Александровича – открытие новой современной школы в д. Зямбай. Стоит отметить, что президент республики в нашем районе едва ли не самый частый гость в связи с открытием новых объектов социально-культурного значения. Помимо школы Александр Волков посетит строящиеся объекты в Вавоже – физкультурно-оздоровительный комплекс «Здоровье» и детский сад. В полдень глава региона встретится в административном здании с активом района.

 

Юбилейная сессия

Исполнение бюджета и плана социально-экономического развития МО «Вавожский район» за первое полугодие 2013 года – основные вопросы десятого юбилейного собрания народных избранников.

Кроме того, на сессии Вавожского районного Совета депутатов было утверждено решение «Об ограничении роста платы граждан за коммунальные услуги». В соответствие с последним, депутатами было рекомендовано организациям, предоставляющим коммунальные услуги гражданам, принять меры по ограничению роста платы граждан не более чем на 12 процентов по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 года. Депутаты также заслушали отчет о результатах деятельности за полугодие отделения полиции «Вавожское». И в завершение, большинством депутатского корпуса было одобрено заключение срочных трудовых договоров с заместителем главы Администрации по сельскому хозяйству Ю.Л. Наймушиным и заместителем главы Администрации по строительству, архитектуре и ЖКХ В.В. Алмазовым.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Самый привлекательный

Вавожский район признан самым привлекательным для инвесторов.

Рейтинг районов республики, опираясь на данные 2012 года, составило министерство экономики Удмуртии. Причем, мы стали лидером сразу в двух номинациях: наиболее привлекательтный для инвесторов район и предприятие Удмуртии. Компанией-победителем стал сельхозкооператив «Колос». СПК «Удмуртия» – в рейтинге на пятом месте.

Десятка районов, куда предприниматели наиболее охотно вложат деньги, выглядит так: Вавожский, Сарапульский, Шарканский, Граховский, Игринский, Кезский, Увинский, Можгинский, Дебесский, Юкаменский.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Помоги собрать школьника

С таким призывом к взрослым и детям сегодня обращаются сотрудники молодежного центра «Югдон».

- 1 августа стартовала ежегодная благотворительная акция «Помоги собрать школьника», – рассказывает специалист МЦ «Югдон» Елена Дрозенко. – Анализируя результативность акции за прошлые годы, мы пришли к выводу, что это приносит большую пользу. Вещи подросших детей находят новых маленьких хозяев. Не в каждой семье могут каждый год к учебному году делать новые покупки.

Если ваши дети выросли из школьной одежды, вы купили новую школьную сумку своему ребенку, а старая еще может послужить – мы найдем тех, кому они очень нужны.

Также мы примем в дар школьные принадлежности, канцелярские товары, игрушки, книги.

Пусть ваши вещи еще послужат кому-то и принесут радость.

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 682 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0