Вторник, 16.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Август » 8 » Новости района
13:13
Новости района

День физкультурника

...в Вавоже

Праздничное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, пройдет в Вавоже 10 августа, начало в 10 часов.

В торжественной части – награждение победителей и призеров республиканских спортивных игр, активистов спортивного движения, тренеров.

Программа дня рассчитана на любителей разных видов спорта всех возрастов: мини-футбол среди команд муниципальных образований, пляжный волейбол, стриттбол. Самых юных участников (до 14 лет) организаторы приглашают на велотрек.

...в Ижевске

В преддверии Дня физкультурника в Ижевске прошли торжественные мероприятия, в которых приняли участие представители всех районов республики.

На торжественном приеме в резиденции президента Александра Волкова побывал начальник отдела по молодежной политике, физкультуре и спорту Александр Вахрушев.

Василий Мухачев, Александр Каретин, Алексей Суворов, Николай Богатырев приняли участие в праздничном собрании, где чествовали спортивную общественность республики.

 

В первый раз

Команда спортсменов-инвалидов Вавожского района приняла участие в IV республиканском фестивале инвалидного спорта.

В программе соревнований были: пауэрлифтинг, прыжки в длину, дартс, плаванье, настольный теннис, пляжный волейбол. И хотя команда вавожских спортсменов-инвалидов впервые приняла участие в таком спортивном мероприятии, дебют был удачным.

Молодой спортсмен Петр Крюков стал чемпионом в пауэрлифтинге, в прыжках в длину стал вторым. Второе место в прыжках в длину занял Сергей Ельцов. У ветерана Николая Богданова тоже второе место – в пауэрлифтинге. Всем участникам – почет и уважение.

 

Юнда принимает эстафету

Фольклорный коллектив «Бoляк» из д. Зяглуд-Какси на днях отправляется в Балезинский район.

Трижды этно-футуристический фестиваль художников Урала и Поволжья проходил в Вавожском районе, позже эстафету приняли сарапульцы. Нынче эстафету принимает север Удмуртии – д. Юнда Балезинского района.

Народный коллектив «Бoляк» – обязательный участник открытия этого фестиваля. И в этот раз ансамбль выступит перед гостями с фольклорной композицией.

Надежда ШИРОКИХ

 

Рост по несовершеннолетним

По итогам полугодия в Вавожском районе снизилось количество преступлений по сравнению с сопоставимым периодом 2012 года. Не зарегистрировано убийств, изнасилований и разбоев.

Общее количество преступлений – 112 случаев (в 2012г. – 116). Раскрываемость – более 90 процентов. В основном это преступления небольшой степени тяжести, львиная доля из которых – кражи. Самый негативный момент – на 600 процентов увеличилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними: с двух до четырнадцати случаев. Причем, практически половина из них приходится на одного «трудного» подростка из райцентра. За шесть месяцев в районе произошло четыре ДТП, при которых два человека погибло и еще двое пострадало. В половине случаев трагедии случились по вине нетрезвых водителей. По словам представителей ОП, оперативная ситуация в районе остается напряженной.

Роман ЧЕКУНОВ
Просмотров: 641 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0