Пятница, 19.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Август » 12 » Новости района
10:39
Новости района

Диспансеризация работающего населения

В течение августа работающее население райцентра должно пройти диспансеризацию.

Главой района Татьяной Иноземцевой подготовлено письмо к руководителям предприятий и учреждений, структурных подразделений администрации, главам муниципальных образований, где просит их оказать содействие в прохождении диспансеризации работников возглавляемых ими организаций.

Районной больницей составлен график проведения диспансеризации. В сентябре и в последующие месяцы медицинский осмотр пройдет работающее население всего района. Данное мероприятие обусловлено заботой о здоровье людей. Есть приказ министерства здравоохранения РФ «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения». Вопрос о прохождении медицинского осмотра населением глава района держит на контроле.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Событие лета

Ярким событием в жизни ветеранов деревни Зямбайгурт стала поездка в Ижевск, организованная местным отделением партии «Единая Россия» и депутатами Госсовета Андреем Ураськиным и Александром Любимовым.

Этот большой день начался экскурсией по резиденции Президента УР. Далее в программе было посещение зоопарка. Тем временем в столовой сельхозакадемии зямбайцев ждал обед. Столы накрыли по просьбе ректора ИжГСХА, депутата Александра Любимова. Но он сам не смог прийти, гостей встретил другой депутат, директор Удмуртского драмтеатра Андрей Ураськин. И хотя в театре был выходной, для гостей открыли двери. Андрей Иванович сам провел экскурсию. Прогулка по набережной пруда завершила большой день.

 

Чисто там, где не сорят

В рамках трудоустройства несовершеннолетних с 1 августа 10 подростков занимаются уборкой мусора на центральных улицах Вавожа.

Ребята работают по полтора часа в день. Они трудоустроены на 0,25 ставки. В поле их забот – улицы Советская, Интернациональная, Победы, Гагарина.

Уважение к своему труду, забота об окружающей среде – это дети познают на деле. Уберешь мусор раз-два – в другой раз обертку сам не выбросишь и другим не позволишь.

 

Турслет зовет!

17-18 августа в Валодоре пройдет районный туристический фестиваль.

- Хорошая погода будет непременно! – обещает начальник отдела по молодежной политике физкультуре и спорту Александр Вахрушев. – Приглашаем команды муниципальных образований, предприятий, организаций, а также всех желающих. Показать себя, сплоченность команды и боевой дух можно будет в марш-броске с элементами туристической полосы, ночном ориентировании, визитке и конкурсе туристической песни, кулинарном конкурсе.

Приглашаем также болельщиков. Активный отдых в красивом уголке Вавожского района гарантируем. Скучать будет некогда!

Надежда ШИРОКИХ
Просмотров: 575 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0