Пятница, 29.03.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Август » 19 » Новости района
09:59
Новости района

Завершили уборку

Поздравляем тружеников СХПК им. Мичурина с успешным завершением уборки зерновых и зернобобовых культур.

О завершении ответственной сельскохозяйственной кампании мичуринцы объявили 12 августа. Меньше, чем две недели потребовалось хозяйству, чтобы справиться с обмолотом хлебов. Зерновые здесь были размещены на 1470 гектарах. Как всегда, работа была организована четко, грамотно. Комбайны поделили на три звена, за каждым звеном был закреплен транспорт для отвозки зерна.

В сложном засушливом году мичуринцы получили урожай по 26,2 центнера с гектара. Добиться такой урожайности удалось благодаря четкому соблюдению технологии, проведению сева в оптимальные сроки.

 

В МО «Гурезь-Пудгинское»  глава - Дмитрий Медведев

На состоявшейся 9 августа сессии в Гурезь-Пудге избран новый глава муниципального образования «Гурезь-Пудгинское», им стал Дмитрий Медведев.

Дмитрий Николаевич 1981 года рождения, по специальности ветеринарный фельдшер. До этого работал лесником на предприятии Увалес – филиал АУ УР «Удмуртлес». Женат, имеет 2-х детей.

Прежний глава МО «Гурезь-Пудгинское» Владимир Горшков занял пост начальника отдела по строительству и ЖКХ в администрации района.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Запрет на костры

В связи со сложившейся пожароопасной обстановкой в лесах на территории Удмуртской Республики с 9 августа по 31 августа установлен особый противопожарный режим.

В этот период в лесах запрещено разжигать костры. Министерством лесного хозяйства организовано наземное патрулирование лесов в течение светлого времени суток и круглосуточное дежурство пожарно-химических станций и диспетчерских служб для оперативного сбора информации о лесных пожарах. Нарушители правил пожарной безопасности будут привлекаться к установленной законом ответственности.

Постановлением Правительства Удмуртской Республики рекомендовано проведение противопожарных мероприятий Министерству сельского хозяйства, Министерству культуры, печати и информации, Главному управлению Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Удмуртской Республике и органам местного самоуправления.

 

На злобу дня

Основной темой совещания Президента УР Александра Волкова с главами городов и районов были вопросы по сельскому хозяйству: ход заготовки кормов, уборочные работы, ситуация с засухой.

Также большое место было уделено вопросам ЖКХ. Речь шла об ограничении роста тарифов за жилищно-коммунальные услуги, о погашении задолженности за топливно-энергетические ресурсы, подготовке к зиме.

Третий важный вопрос в повестке дня совещания – формирование бюджета и прогноз социально-экономического развития на 2014 год.

6 августа глава МО «Вавожский район» Татьяна Иноземцева провела совещание с руководящим составом района, где главой были даны соответствующие поручения руководителям служб.

Надежда ШИРОКИХ
Просмотров: 530 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0