Пятница, 29.03.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Август » 26 » Новости района
09:34
Новости района

Все внимание на качество

Подведены итоги месячника по санитарной очистке животноводческих помещений, благоустройству территорий ферм и качеству реализуемого молока.

Традиционно все сельхозпредприятия были поделены на две группы. В первой группе первое место присуждено СПК «Удмуртия», второе место поделили меж собой СХПК им. Мичурина и СХПК «Луч». По второй группе впереди – СХПК «Горд Октябрь», на втором месте – СХПК «Каменный Ключ», третьем – ООО «Восход».

Комиссия, объезжая фермы, строго оценивала положение дел, учитывала много факторов. К примеру, брали во внимание санитарное состояние молочных блоков, холодильного инвентаря, фильтровальных установок, соблюдение технологии доения, условия охлаждения молока, подготовку кормов к кормлению, применение мер материального и морального стимулирования, информирование животноводов и т.д.

 

Не откладывая на завтра

Об исполнении Постановления Правительства УР от 8 августа «О дополнительных мерах пожарной безопасности в лесах на территории Удмуртской Республики» - был одним из вопросов повестки совещания с главами сельских поселений.

Руководитель ГУ УР «Вавожское лесничество» Федор Зефиров напомнил, что особый противопожарный режим установлен по 31 августа. Были рассмотрены вопросы об освоении  сельскими поселениями средств на противопожарные мероприятия, внесении изменений в правила землепользования и застройки, о размещении сведений о муниципальных услугах в реестре государственных и муниципальных услуг УР.

Глава района Татьяна Иноземцева заострила внимание о ближайших задачах, это подготовка к зиме, подготовка к открытию ФОКа, предстоящий День знаний, всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» 31 августа и т.д.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

У тысячи пенсионеров пенсия увеличилась

С 1 августа текущего года 1000 граждан, получающих пенсии и работавших в 2012 году и первом квартале 2013 года, получили прибавку к пенсии.

- Перерасчет произведен с учетом страховых взносов, начисленных за истекшие периоды и указанных в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета, представленных работодателями, - поясняет руководитель группы назначения, перерасчета, выплаты пенсий Наталья Алманцева. – Размер страховой части трудовой пенсии по старости у каждого пенсионера индивидуален и зависит от суммы взносов, начисленных за него работодателем. Соответственно, и прибавка к пенсии после перерасчета или корректировки у работающих пенсионеров также будет персональная, а в среднем – 93 руб. 95 коп.

 

До свидания, лето!

Все хорошее когда-нибудь кончается, как и длинные летние каникулы. Но грустить по этому поводу не надо. Так считают организаторы и участники концерта «До свидания, лето!» и приглашают весело проводить лето в субботу, 24 августа, в 14 часов.

 В новой программе найдется место и для самых ярких выступлений местных «звездочек», и для новых талантов. Вновь выйдут на сцену признанные артисты из детских садов и учащиеся ДШИ. Кружковые объединения Дома культуры готовят свои сюрпризы. Бальные и спортивные танцы покажут участники танцевальной студии, которые нынче переходят в старший класс, а на их место придут шестилетки. Кстати, в этот день они выйдут на сцену в новых костюмах.

«Папы и мамы, дедушки и бабушки, обязательно поддержите юных артистов и приходите все вместе на праздник детства», - приглашают организаторы.

Надежда ШИРОКИХ
Просмотров: 613 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0