Четверг, 28.03.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Новости района
09:21
Новости района


Новый год в новой школе

К началу учебного года Удмуртия ввела в строй 9 новых школ.

10-тая откроется 2 сентября в деревне Шайтаново Алнашского района. Республика навсегда ушла от тяжёлого наследия 1990-х годов – аварийных школ и вековых «деревяшек». Темпы строительства школ в Удмуртии – одни из самых высоких в стране. На днях Председатель Правительства России Дмитрий Медведев заявил, что к 1 сентября в России откроется 42 новые школы. То есть если в прошлом году мы ввели почти каждую десятую школу, построенную в России, то в этом году – почти каждую четвёртую.

Для сравнения:

- Москва намерена построить в этом году 12 школ (это на 12 миллионов жителей);

- Санкт-Петербург – 4 новых школьных здания;

- Татарстан – 8 новых школ.

В Чувашии и в Марий-Эл в этом году не будет ни одного нового школьного здания.

Пресс-служба Президента и Правительства УР

Помни всегда

3 сентября в России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Трагическая дата 3 сентября неразрывно связана с ужасными событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

Вспоминают россияне 3 сентября также жертв и других терактов, происходивших в Москве, а также в Чечне, Дагестане и других регионах нашей страны.

В этот день традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во время минуты молчания во многих российских городах в небо выпускают белых голубей, которые призваны символизировать мир. В школах страны к этой дате приурочены специальные уроки, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

 

Самые лучшие

Вавожская школа стала лучшим образовательным учреждением района в 2013 году. Среди дошкольных учреждений  лучший – Большеволковский детский сад «Солнышко».

Конкурс на лучшее образовательное учреждение района проводится уже около десяти лет. За это время выстроен рейтинг, при подведении итогов во внимание берется огромное количество критериев. Организаторы уверены, что оценка деятельности осуществляется максимально объективно.

Образовательные учреждения-победители получили материальное вознаграждение для улучшения материально-технической базы. По условиям конкурса для Вавожской школы это 30 тыс. рублей, Большеволковского детского сада – 20 тыс.

 

Клуб молодого педагога

Кабачок 13 стульев. Так называется клуб молодого педагога, который появился у нас.

Цель его создания, как отметил начальник УНО Анатолий Тарасов, выступая на мероприятии, на котором собирались молодые учителя и воспитатели, – объединить, сплотить их, дать ставку в жизни. Молодежи с педагогическим стажем до пяти лет в районе – 50 человек. Это не так много, коллективы учителей небольшие, в некоторых школах по одному-два педагога, не всегда есть возможность поделиться мыслями, впечатлениями. Клуб предоставит возможность встречаться педагогической молодежи, жить своей жизнью.

Президентом клуба стала учитель истории Волипельгинской школы Елена Чернова. Выбран актив, состоялось его первое заседание. Там намечены направления, по которым будут работать, в частности, методическое, спортивное, досуговое, названы ответственные.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

 
Просмотров: 655 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 смит  
0
?!КАБАЧЕК !???! :))))

2 avangard-vavozh  
0
КабачОк -все правильно.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0