Пятница, 26.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Новости района
10:36
Новости района

Зрелище на открытие

13 сентября в 13 часов состоится открытие самого ожидаемого объекта в районе – физкультурно – оздоровительного комплекса «Здоровье».

Вход на мероприятие для населения – свободный. Ожидается, что помимо первых лиц республики, включая Президента Александра Волкова, каждый район привезет на презентацию ФОКа делегации, куда войдут главы районов и поселений, руководители сельхозкооперативов.

Планируется, что в торжественном открытии спорткомплекса помимо вавожских школьников будут заучаствованы спортсмены из столицы: синхронисты, пловцы, хоккеисты и фигуристы. Зрелище открытия первого такого рода объекта в сельской местности обещает быть незабываемым – уверяют организаторы праздника.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Медленное омоложение

Четыре молодых специалиста к началу учебного влились в ряды педагогов района.

Светлана Борисова закончила ГГПИ и принята учителем математики в Большеволковскую школу. Елена Шамшурина после Увинского профессионального колледжа работает учителем начальных классов в Березекской начальной школе.У Алены Трефиловой – диплом Можгинского педагогического колледжа, она ведет уроки английского языка в Вавожской школе. Новый музыкальный руководитель у детей в детском саду «Березка» с. Вавож Ирина Илларионова специальность также получила в Можгинском педколледже.

Со слов начальника УНО Анатолия Тарасова, омоложение педагогических кадров в районе происходит крайне медленно. Доля молодых педагогических работников со стажем работы пять и менее лет составляет лишь 10,5%. Средний возраст работников системы образования района – 43 года. В отрасли работает 42 педагогических работников (17%) пенсионного возраста.

 

Праздник по имени цирк

Для первоклассников района на прошлой неделе была организована поездка в государственный цирк УР.

Доброй традиции водить первоклассников в цирк, открывать новую страницу в их жизни ярким, красочным представлением – уже десять лет. Возникла она по инициативе Президента УР Александра Волкова.

В нашем районе нынче в первый раз пошли в школу 195 малышей, это на шесть человек меньше прошлогоднего. Зато в Вавожской школе в этом году снова четыре первых класса.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Вавож в Интернете

Сегодня повод для новостной колонки дает официальный сайт центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики.

 

С высоким процентом

Явка на избирательные участки в Вавожском районе оказалась самой высокой.

На выборах в представительные органы муниципальных образований (таковых по республике было 13) в Вавожском районе пришло – 68,63% избирателей, особенно активно голосовали в Зямбае. В целом же по региону явка на всех уровнях составила 23,62 % от числа тех, кто может проголосовать. На 12 участках дополнительных выборов в районные Советы депутатов выиграли представители «Единой России», еще один мандат за представителем КПРФ. В Вавожском районе по Брызгаловскому одномандатному округу с преимуществом в шесть голосов, депутатом избран Капеев Владимир Александрович – руководитель колхоза им. Мичурина. Его оппоненты, Евгений Азманов и Дмитрий Пушкин на втором и третьем местах соответственно.

Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 629 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0