Четверг, 25.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Новости района
10:56
Новости района

На едином портале

Единый портал государственных и муниципальных услуг позволяет простому человеку быть ближе власти и не только.

В соответствии с указом президента России, ЕПГУ предназначен для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах и функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде. С помощью портала можно получить услугу в электронном виде; получить информацию о государственной услуге, в том числе место получения, стоимость, сроки оказания и образцы документов; получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Для того, чтобы получить госуслуги Удмуртской Республики, на главной странице портала нужно указать регион или вести в адресной строке http://18.gosuslugi.ru/pgu/.

 

Первые старты сезона

Первое, второе, третье место в активе вавожских борцов-вольников в открытом первенстве Ижевска, которое прошло 7 сентября.

Виктор Талыпин первенствовал в категории 63 кг, Павел Зорин стал вторым до 32 кг, а Никита Исупов третьим до 35 кг. Спустя неделю, там же в Ижевске, на первенстве Удмуртской Республики среди юношей, Павел стал чемпионом, а Никита – серебряным призером соревнований.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Цирк из Какможа

Веселый поросенок Фунтик и корыстолюбивая госпожа Беладонна, добрый дядюшка Мокус и неунывающий Бамбино, клоуны, жонглеры, эквилибристы и даже Розовый слон стали участниками циркового представления, подготовленного сотрудниками местного СДК к Дню Знаний.

Смешные клоуны веселили народ. Самодеятельные эквилибристы ловко удерживали гладкие палки. А какие были жонглеры! На глазах зрителей они надували одноразовые пакеты и быстро подкидывали их высоко-высоко, успевая снова ловить. Малыши управлялись с двумя, а школьники постарше и с тремя пакетами.

Но больше всех поразил важный розовый слон, который танцевал, а на голове у него сидела обезьянка.

 

Уроки Беслана забывать нельзя

Светлой памяти всех детей на планете Земля, пострадавших от терроризма, отдел обслуживания детей районной библиотеки проводит уроки памяти «Нам этого забывать нельзя».

9 лет назад, 1 сентября 2004 года, группа вооруженных террористов захватила школу в небольшом осетинском городе Беслан. В руках боевиков оказались в основном женщины и дети, которых три дня держали под угрозой смерти в тесном спортзале без еды и пищи. А за окном была 30-градусная жара.

По официальным данным в заложниках был 1251 человек, погибло – 331, из них 176 детей, 600 заложников были ранены. В эту статистику не вошли скончавшиеся от тяжелейших ран и увечий, погибшие после штурма школы 3 сентября, а также умершие за детьми родные, не перенесшие горе потери.

Что может быть страшнее смерти ребенка? Смерти бессмысленной и жестокой, смерти от рук взрослых… Этот вопрос задает сегодняшним юным читателям библиотекарь Антонида Коротаева, заранее зная ответ. Притихшие и посерьезневшие дети рассматривают фотовыставку, на которой представлены фотографии бессланской трагедии. Скорбная книга памяти детских страданий заставляет каждого задуматься.

Надежда ШИРОКИХ

 

Единая Россия консультирует

Уважаемые жители Вавожского района!

Сообщаем вам, что Вавожское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжает реализацию проекта «ЕДИНАЯ РОССИЯ» консультирует».

В рамках данного проекта 26 сентября 2013 года с 10:00 до 13:00 часов будет проводиться очередная «Прямая телефонная линия» и прием граждан в общественной приемной местного отделения Партии по теме «Вопросы по ветхому и аварийному жилью, по реализации адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в Удмуртской Республике в 2013 году».

Вопросы можно задать по тел.: 8(34155) 2-19-30 сотрудникам Администрации Вавожского района по компетенции или по адресу: с.Вавож, ул.Интернациональная, д.45а, каб. №45.

Номер телефонной линии в городе Ижевске: 8 (3412) 913-143.

 

Руководитель исполнительного

комитета местного отделения

Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»         Т.В. Шулакова

Просмотров: 583 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0