Четверг, 25.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Новости района
10:18
Новости района

Работа не одного дня

На совещании главы администрации района Николая Торхова с руководителями предприятий стоял один вопрос – благоустройство кладбища в райцентре.

Кладбище в Вавоже завалено мусором, заросло деревьями. Здесь буйствует американский клен, много сухих елок, которые в любой момент могут упасть и повредить памятники на могилах. Обращения к населению с просьбой прибраться на кладбище в основном заканчиваются тем, что кучи мусора с одной могилы переносятся на соседнюю.

На призыв выйти массово на уборку кладбища этой весной откликнулось примерно 40 человек, был проделан немалый объем работ: распилено часть деревьев, вывезено 10 машин мусора. Но это лишь капля в море, по отношению к тому, что тут необходимо сделать. Это работа не одного дня. Кладбищем надо заниматься систематически, расчищать его каждой весной и осенью, привлекая для этого рабочую силу и технику предприятий и организаций. Глава МО «Вавожское» Вячеслав Данилов отметил, что в стороне от этого дела не должны оставаться и муниципальные образования «Большеволковское», «Нюрдор-Котьинское».

На совещании договорились, что будет составлен график, согласно которому каждое предприятие и организация внесет свой вклад в благородное дело наведения порядка в этом святом для нас месте.

 

Праздник для педагогов

18 представителей педагогического коллектива района побывали на праздновании Дня учителя в республике.

В этот день в Государственном цирке УР состоялось торжественное мероприятие с участием Президента УР Александра Волкова и концерт. Для учителей, победивших в конкурсе лучших учителей России и Удмуртии, состоялся прием в резиденции Президента Александра Волкова.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Чудеса родного края

В полдень 8 октября в районной библиотеке состоится открытие фотовыставки «Чудеса родного края» Галины Мезриной.

Пять лет назад Галина Мезрина впервые взяла в руки фотоаппарат и сделала свой первый снимок. Со временем это увлечение стало главным в жизни. Природа родного края в разные времена года – это основная тема ее творчества. Фотоаппарат стал незаменимым спутником во всех ее путешествиях.

Новая выставка – рассказ неравнодушного человека об окружающем мире. Это подведение итогов первого пятилетия, это раздумья о жизни и новые планы.

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 507 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0