Четверг, 25.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Новости района
09:15
Новости района

В «Восходе» новый руководитель

Тимур Абашев – новый собственник и руководитель в сельхозпредприятии «Восход».

С 16 октября здесь произошла смена собственника. «Надеемся, что лучшие традиции в этом сельхозпредприятии не будут нарушены», – с надеждой обратилась к новому руководству глава района Татьяна Иноземцева. Напомним, что восходовцы стабильно работают последние годы, особенно неплох здесь урожай картофеля.

 

Самые здоровые - в Зямбае

Тридцать пять человек – таков план на призывную кампанию осень – зима в Вавожском районе. Медицинскую комиссию должны пройти 180 ребят.

На сегодня, по словам ведущего эксперта по организации и ведению мобилизационной работы отдела по делам ГО и ЧС Юрия Иванова, призыв идет полным ходом, на прошлой неделе комиссия работала четыре дня. Из 180 человек не явились на призыв 43 человека, сейчас с уклонистами будут разбираться, в том числе и при помощи МВД. На сегодня 29 человек признаны годными, и на День призывника 23 октября, 23 человека получили повестки на руки. Первая отправка ребят из в Вавожского района в ряды российской армии – 29 октября, крайняя – 24 декабря. В основном ребята будут служить в сухопутных войсках, но есть направления в ВВС, ВДВ и морфлот. По словам членов призывной комиссии, удивляют будущие солдаты из Зямбая. Во-первых, именно здесь самые здоровые призывники. Кроме того, трое учащихся ВУЗа из этой деревни сами изъявили желание служить Родине, не закончив обучение.

 

И снова субботник

В минувшую субботу, 19 октября более пятидесяти мужчин приняли участие в субботнике по благоустройству кладбища райцентра.

Пятьдесят человек были с пилами, еще с десяток – «рабочие руки», рассказывают организаторы субботника. Сделан очень большой объем работы, спилены и сожжены деревья, убран мусор. В эту субботу, всех тех, кто не смог поработать ранее, приглашают на подобное мероприятие с 9 часов. С собой иметь топоры, пилы, желание окультурить кладбище.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Новая техника в хозяйствах

В этом году сельскохозяйственными организациями района приобретено 27 единиц техники на общую сумму 81,9 млн.рублей.

Среди приобретенной техники – 12 тракторов на сумму 16,6 млн.рублей, два силосоуборочных комбайна на сумму 26,9 млн.рублей. В районе в настоящий момент имеется три высокоэффективных силосоуборочных комбайна марки Krone, самоходная косилка Мagdon, сеялки точного высева и мощные посевные комплексы. Теперь в двух хозяйствах: СХПК «Колос» и СХПК им. Мичурина имеются дождевальные машины Reinke, результат применения данной техники особенно заметен в засушливое лето. За три последних года хозяйствами района приобретено 148 единиц сельскохозяйственной техники, в т.ч. 31 трактор, пять зерноуборочных, пять кормоуборочных комбайнов, а также грузовые автомобили и другая прицепная техника.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Кудыкины горы в Вавоже

Есть Кудыкины горы в Крыму, в Липецке, в Петербурге, но это далеко от нас. А вот «Кудыкины горы» из Кирова 26 октября будут в Вавоже. Это точно!

Арт-фолк группа «Кудыкины горы» приглашает всех, кто любит хорошее общение в веселой компании, хорошие песни и добрый юмор на концерт 26 октября в 17-30.

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 597 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0